• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3302

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,77) Fattura del tondello - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3303

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,67) Ex Eugubium. Leggera argentatura - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3304

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,55) Corroso - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3305

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3306

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,88) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3307

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,65) Ondulazione del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3308

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3309

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) Schiacciatura del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3310

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo a sinistra - AE (g 0,75) R Ondulazione del tondello - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3311

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo a sinistra - AE (g 0,88) R - BB+

FIRENZE Francesco I ...

Lotto 3312

Zecche italiane

FIRENZE Francesco I (1574-1587) Testone 1577 - MIR 183 (indicato R/2) AG (g 8,70) RR Bella patina iridescente - MB/BB

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 3313

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298 AG (g 9,38) R Bella patina di vecchia raccolta - SPL

FIRENZE Gian Gastone ...

Lotto 3314

Zecche italiane

FIRENZE Gian Gastone (1723-1737) Zecchino 1729 - MIR 345/7 AU (g 3,58) Modeste striature al R/ - qFDC

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3315

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1766 - MIR 374 AG (g 27,22) Dall’asta Nomisma 24, lotto 419 - BB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3316

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1766 - MIR 376/1 (indicato R/3) AG (g 27,31) RRR Dall’asta Nomisma 24, lotto 1939. Le ... - BB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3317

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1769 - MIR 377/1 AG (g 27,42) - qSPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3318

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1771 lettere S F - MIR 379/8 AG (g 27,30) Dall’asta Nomisma 24, lotto 430. Piccola ... - qSPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3319

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1790 - MIR 385/7 AG (g 26,92) RR - MB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3320

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1790 - MIR 385/8 AG (g 27,00) R - SPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3321

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Paolo 1783 - MIR 389 AG (g 2,63) R Minimi graffietti di conio al R/ - SPL+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3322

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo paolo 1784 - MIR 391 AG (g 1,31) RR Dall’asta Negrini 2005, lotto 1310 - qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3323

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1778 - MIR 392/1 MI (g 1,51) Splendido esemplare, molto raro in questa conservazione - SPL+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3324

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Soldo 1780 - MIR 393/2 CU (g 1,75) - SPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 3325

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1784 - MIR 395/8 CU (g 0,57) RR Screpolature - BB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 3326

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 3327

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1799 - MIR 405/8 AG (g 27,00) Dall’asta Inasta 50, lotto 2311 - MB+/BB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 3328

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1799 - MIR 405/8 AG (g 27,19) Macchia al D/ - qBB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 3329

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1800 Stemma grande - MIR 405/9 AG (g 26,98) RR Dall’asta Nomisma 41, lotto 626 - MB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 3330

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1801 1 rovesciati - MIR 405/10 AG (g 27,29) RR Dall’asta Nomisma 49, lotto 859. Piccole ... - qBB/BB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 3331

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) 2 Paoli 1791 - MIR 407 AG (g 5,32) R Dall’asta Nomisma 33, lotto 3299. Colpetto al ciglio del R/ e ... - BB