Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Minimi graffietti e colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Minimi colpetti al bordo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Leggermente lucidata - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Nomisma 1131 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926-1930 - AG Lotto di dieci monete, da esaminare - BB-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG Sigillato FDC da Numismatica Rollero - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R In slab NGC MS62 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Minimi graffietti sulla guancia al D/ - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Lucidata - BB/BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152; Pag. 726 AG R - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Leggere striature nel campo del D/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG Con cartellino Alex Numismatica attestante la conservazione SPL - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156; Pag. 730 AG Leggere striatura sulla guancia al D/ - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157; Pag. 731 AG Graffio al bordo - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Dall’asta InAsta 17, lotto 3777, sigillato col cartellino dell’asta ... - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158; Pag. 732 AG Minimo colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario Prova sabbiata - Nomisma P34; P.P. 239 AG (g 10,00) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Con cartellino Alex Numismatica attestante la conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG In slab PCGS AU58 - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario, 1912 - AG Lotto di due monete - qBB-BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Sigillato FDC “fondi lucenti” da Massimo Filisina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Bella patina iridescente - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 - Nomisma 1163 AG Dall’asta InAsta 45, lotto 4894 “delicata patina” - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1915 - Nomisma 1164 AG Un minimo graffietto sulla testa al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1915 - Nomisma 1164 AG Colpetto al bordo - SPL+
Asta: Asta 7 E-Live
11 11 2018 18:00 CET
11 11 2018 18:00 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino