• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3905

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913, 1919, 1920, 1941, 1942 - Lotto di cinque monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3906

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 XVII, 1939 XVIII, 1940 XVIII mag., 1941 XIX mag., 1942 - Lotto di cinque monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3907

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 (2), 1940 antimag, 1940 mag, 1941 mag, 1942 mag, 1943 - Lotto di sette monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3908

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Cinquantenario - Nomisma 1309 CU Sigillato FDC “rame rosso” da Aurora Bertrando - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3909

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 Cinquantenario - Nomisma 1309 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3910

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 - Nomisma 1310 CU R Minimi graffietti al D/ - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3911

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1920 - Nomisma 1311 CU Dall’asta InAsta 33, lotto 4291, sigillato col cartellino ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3912

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1921 - Nomisma 1312 CU Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3913

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1922 - Nomisma 1313 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3914

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1923 - Nomisma 1314 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3915

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1924 - Nomisma 1315 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5145 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3916

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1925 - Nomisma 1316 CU Bel rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3917

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1926 - Nomisma 1317 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3918

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1927 - Nomisma 1318 NI Dall’asta InAsta 45, lotto 5148 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3919

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1928 - Nomisma 1319 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3920

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1929 - Nomisma 1320 CU Dall’asta InAsta 33, lotto 4303 “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3921

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1930, 1931 - CU Lotto di due monete - qBB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3922

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1933 - Nomisma 1324 CU Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3923

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1934 - Nomisma 1325 CU Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3924

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1935 - Nomisma 1326 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5159 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3925

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Ape - Nomisma 1327 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3926

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5161 “rame rosso. Colpettino” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3927

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Impero - Nomisma 1329 CU Dall’asta InAsta 46, lotto 4807, sigillato col cartellino ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3928

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Impero - Nomisma 1330 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5165 “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3929

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1938 Impero - Nomisma 1331 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5166 “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3930

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1332 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo “superbo FDC rame ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3931

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1333 BR Dall’asta InAsta 46, lotto 4815 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3932

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1940 - Nomisma 1334 BR Dall’asta InAsta 46, lotto 4816 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3933

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1941 - Nomisma 1335 BR Dall’asta InAsta 63, lotto 5103 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3934

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1942 - Nomisma 1336 BR Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC