• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3935

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1943 - Nomisma 1337 BR Sigillato FDC da Novelli Alessio (ma sul cartellino è erroneamente ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3936

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936-1939 - CU Lotto di quattro monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3937

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939-1943 - BR Lotto di cinque monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3938

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Minimi graffietti al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3939

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1341 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3940

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1341 CU Macchia al R/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3941

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Nomisma 1343; Pag. 894 CU Modestissima ossidazione al R/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3942

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1344; Pag. 895 CU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3943

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Nomisma 1345 CU Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3944

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348 CU R Patina non omogenea - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3945

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 Spiga - Nomisma 1350; Pag. 898 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3946

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3947

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1920 - Nomisma 1350 CU - BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3948

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1921 - Nomisma 1351 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3949

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1921 - Nomisma 1351 CU Esemplare con asse spostato h 9 e senza firma dell’incisore al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3950

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1922 - Nomisma 1352 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3951

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1923 - Nomisma 1353 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3952

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1924 - Nomisma 1354 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3953

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1925 - Nomisma 1355 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3954

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1926, 1927 - CU Lotto di due monete - BB+-SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3955

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1928 - Nomisma 1358 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3956

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1929 - Nomisma 1359 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5213 “riflessi rossi” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3957

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1931 - Nomisma 1361 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3958

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1932 - Nomisma 1362 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5217 “riflessi rossi” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3959

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1933 - Nomisma 1363 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5219 “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3960

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1934 - Nomisma 1364 CU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3961

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1935 - Nomisma 1365 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5221 “rame rosso al D/” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3962

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1936 Impero - Nomisma 1368 CU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3963

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 spiga - Nomisma 1367 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3964

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 Impero - Nomisma 1369 CU Dall’asta InAsta 31, lotto 4926, sigillato col cartellino ... - FDC