• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3965

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1938 Impero - Nomisma 1370 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5231 “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3966

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1371 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3967

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1372 BR Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3968

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1941 - Nomisma 1374 BR Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3969

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1942 - Nomisma 1375 BR Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3970

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1943 Impero - Nomisma 1376 BR Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3971

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Nomisma 1377 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3972

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Nomisma 1377 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3973

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1378 CU - SPL+

Lotto 3974

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905, 1906, 1908 - CU Lotto di tre monete - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3975

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1380 CU Piccolo difetto al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3976

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3977

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - qBB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3978

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Valore - Nomisma 1381 CU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3979

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909 - Nomisma 1383 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3980

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1911 - Nomisma 1385 CU Dall’asta InAsta 29, lotto 5239, sigillato FDC da Emilio Tevere ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3981

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1914 - Nomisma 1387 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5257 “insignificante macchiolina al ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3982

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915 - Nomisma 1388 CU Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3983

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1916 - Nomisma 1389 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5261 “rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3984

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1917 - Nomisma 1390 CU Dall’asta InAsta 31, lotto 4940, sigillato col cartellino ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3985

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 (graffi nel campo del R/), Centesimo 1905, 1915 (2) - CU Lotto di quattro monete - BB-SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3986

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1392 CU RRR - SPL/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3987

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Una minima frattura del tondello - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3988

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903 - Nomisma 1392 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3989

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete, tutti di ottima qualità - SPL+-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3990

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo “rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3991

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Dall’asta InAsta 64, lotto 5095, sigillato col cartellino dell’asta ... - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3992

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5269, indicato FDC “4 vicino a 0” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3993

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Dall’asta InAsta 60, lotto 5097, sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 3994

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1905 - Nomisma 1394 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC