Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1938 Impero - Nomisma 1370 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5231 “rame rosso” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1371 CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1372 BR Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1941 - Nomisma 1374 BR Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1942 - Nomisma 1375 BR Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1943 Impero - Nomisma 1376 BR Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Nomisma 1377 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Nomisma 1377 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1378 CU - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905, 1906, 1908 - CU Lotto di tre monete - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1380 CU Piccolo difetto al bordo - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - qBB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Valore - Nomisma 1381 CU - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909 - Nomisma 1383 CU Sigillato FDC da Ferdinando Cristiano - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1911 - Nomisma 1385 CU Dall’asta InAsta 29, lotto 5239, sigillato FDC da Emilio Tevere ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1914 - Nomisma 1387 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5257 “insignificante macchiolina al ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1915 - Nomisma 1388 CU Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1916 - Nomisma 1389 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5261 “rame rosso - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1917 - Nomisma 1390 CU Dall’asta InAsta 31, lotto 4940, sigillato col cartellino ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 (graffi nel campo del R/), Centesimo 1905, 1915 (2) - CU Lotto di quattro monete - BB-SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1392 CU RRR - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR Una minima frattura del tondello - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903 - Nomisma 1392 CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete, tutti di ottima qualità - SPL+-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo “rosso” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Dall’asta InAsta 64, lotto 5095, sigillato col cartellino dell’asta ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5269, indicato FDC “4 vicino a 0” - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 - Nomisma 1393 CU Dall’asta InAsta 60, lotto 5097, sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1905 - Nomisma 1394 CU Sigillato FDC “rosso eccezionale” da Emilio Tevere - FDC
Asta: Asta 7 E-Live
11 11 2018 18:00 CET
11 11 2018 18:00 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino