• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 4025

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek 1939 antimag. - Nomisma 1450 AC Minimi graffietti al D/ - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 4026

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 antimag. - Nomisma 1453 AC - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 4027

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939 antimag. - Nomisma 1461 AC - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 4028

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 - Nomisma 1465 BR Difetto di conio al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 4029

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467 BR - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 4030

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467 BR Sigillato qFDC/FDC da Massimo Filisina - qFDC/FDC

Medaglia 1815 Sabaudia ...

Lotto 4031

Savoia e Regno d'Italia

Medaglia 1815 Sabaudia Renascens - AE (g 34,00 - Ø 42 mm) Colpetti al bordo - SPL

Medaglia 1878 Morte di ...

Lotto 4032

Savoia e Regno d'Italia

Medaglia 1878 Morte di Vittorio Emanuele II - Opus: N.F. AE (g 58,13 - Ø 50 mm) Colpetti al bordo - SPL

Coppia di medaglie per ...

Lotto 4033

Savoia e Regno d'Italia

Coppia di medaglie per la Grande Guerra stampate su lamina -AE (g 3,12 + 3,74 - Ø 16 mm) Lotto di due medaglie - FDC

Medaglie della Croce ...

Lotto 4034

Savoia e Regno d'Italia

Medaglie della Croce Rossa Italiana - Medaglia 1915 - Cavazzoni 10 AG (g 15,92) In montatura d’epoca - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 4035

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1959 - BR Con sigillatura anonima - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 4036

Monete estere

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 e 1 Franga 1937 25° Indipendenza - AG Lotto di due monete - BB+-SPL

ALBANIA 100 Leke 1992 - ...

ALBANIA 100 Leke 1992 - AG (g 28,34)

Lotto 4037

Monete estere

ALBANIA 100 Leke 1992 - AG (g 28,34) - FS

ALBANIA 100 Leke 2002 - ...

ALBANIA 100 Leke 2002 - AG (g 29,84)

Lotto 4038

Monete estere

ALBANIA 100 Leke 2002 - AG (g 29,84) - FDC

ALBANIA 200, 100 e 50 ...

Lotto 4039

Monete estere

ALBANIA 200, 100 e 50 Leke 2001 - AG Lotto di tre monete - FS

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lotto 4040

Monete estere

ARABIA SAUDITA Pound 1370 A H - Fr. (USA) 191 AU Sigillato con sigillo anonimo - FDC

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lotto 4041

Monete estere

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 4042

Monete estere

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - Fr. 24 AU In slab PCGS MS62+ - qFDC

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 4043

Monete estere

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - Fr. 24 AU In slab PCGS MS62 - qFDC

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 4044

Monete estere

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - Fr. 24 AU (g 7,98) Colpetto al bordo - SPL+

CINA Repubblica - ...

Lotto 4045

Monete estere

CINA Repubblica - Dollaro 1927 - Y 318a.1 AG (g 26,82) Bella patina - FDC

FRANCIA Décime 1814 BB ...

Lotto 4046

Monete estere

FRANCIA Décime 1814 BB - Gad. 195b; KM 700 CU (g 22,35) - MB

FRANCIA Indocina ...

Lotto 4047

Monete estere

FRANCIA Indocina francese - Centesimo di piastra 1895 - Lec. 46 CU (g 10,00) RR - qFDC/FDC

GIBILTERRA 25 Pence 1977 ...

Lotto 4048

Monete estere

GIBILTERRA 25 Pence 1977 - AG (g 28,61) Nell’astuccio originale (un poco sporco) con certificato - FS

GRECIA Otto (1832-1862) ...

Lotto 4049

Monete estere

GRECIA Otto (1832-1862) Lepton 1833 - KM 13 CU (g 1,35) R - qFDC

GRECIA Georg I ...

Lotto 4050

Monete estere

GRECIA Georg I (1863-1913) 10 Lepta 1882 - CU (g 9,88) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 4051

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1883 - AU (g 7,96) Diffusi colpetti e segnetti - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 4052

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Fiorino 1887 - AG (g 11,35) Minimi graffietti al D/, bella patina iridescente - qFDC/FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 4053

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1837 Visita alla città di Londra - Opus: Barber - MA (g 99,53 - Ø 61 mm) - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 4054

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Medaglia 1900 International Competition London - MA (g 79,67 - Ø 57 mm) - FDC