• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Giustiniano I (527-565) ...

Lotto 3242

Monete bizantine

Giustiniano I (527-565) Follis - Busto elmato di fronte - R/ Grande M nel campo - Sear 163 AE (g 23,94) - BB

Giustiniano I (527-565) ...

Lotto 3243

Monete bizantine

Giustiniano I (527-565) Follis - Busto elmato di fronte - R/ Grande M nel campo - Sear 163 AE (g 21,79) Graffi al R/ - BB

Eraclio (610-641) Follis ...

Lotto 3244

Monete bizantine

Eraclio (610-641) Follis A. X (?) - Gli imperatori stanti di fronte - R/ Lettera M - Sear 806 AE (g 9,22) Bell’esemplare - SPL

Costanzo II (641-668) ...

Lotto 3245

Monete bizantine

Costanzo II (641-668) Follis - L’imperatore stante di fronte - R/ Lettera M - Sear 1002 AE (g 3,52) Bellissimo esemplare con alto rilievo - SPL

Anastasio II (713-715) ...

Lotto 3246

Monete bizantine

Anastasio II (713-715) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Grande M nel campo - Sear 1474 AE (g 1,13) RR Sedimenti e frattura del ... - MB

Leone III (717-741) ...

Lotto 3247

Monete bizantine

Leone III (717-741) Follis (Siracusa) L’imperatore stante di fronte - R/ Costantino V stante di fronte - Sear 1531 AE (g 3,21) ... - SPL

Bisanzio Sigillo da ...

Lotto 3248

Monete bizantine

Bisanzio Sigillo da classificare - PB (g 28,90 - Ø 31 mm) - BB

Bisanzio Sigillo da ...

Lotto 3249

Monete bizantine

Bisanzio Sigillo da classificare - PB (g 20,00 - Ø 28 mm) - BB

ARTUKIDI Najm al-Din ...

Lotto 3250

Monete bizantine

ARTUKIDI Najm al-Din Alpi (AH 547-572) Dirhem - Busto di fronte - R/ Busto femminile di fronte - Mitch. 1028 AE (g 14,33) - SPL

ARTUKIDI Kutb al-Din Eel ...

Lotto 3251

Monete bizantine

ARTUKIDI Nasir al-Din ...

Lotto 3252

Monete bizantine

Lotto di due follis di ...

Lotto 3253

Lotti di monete antiche

Lotto di due follis di Galerio per Siscia e Ticinum - BB-BB+

Lotto di quattro follis ...

Lotto di quattro follis come da foto

Lotto 3254

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro follis come da foto - BB-BB+

Lotto di quattro follis ...

Lotto 3255

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro follis come da foto - BB-SPL

Lotto di quattro follis ...

Lotto 3256

Lotti di monete antiche

Lotto di tre follis come ...

Lotto di tre follis come da foto

Lotto 3257

Lotti di monete antiche

Lotto di tre follis come da foto - BB-BB+

Lotto di tre follis come ...

Lotto 3258

Lotti di monete antiche

Lotto di 15 bronzi greci ...

Lotto 3259

Lotti di monete antiche

Lotto di 15 bronzi greci e romani come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 19 bronzi ...

Lotto 3260

Lotti di monete antiche

Lotto di 19 bronzi romani, in particolare di Augusto, come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 31 bronzetti ...

Lotto 3261

Lotti di monete antiche

Lotto di 31 bronzetti romani, come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di sette quadranti ...

Lotto 3262

Lotti di monete antiche

Lotto di sette quadranti imperiali, come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quattro ...

Lotto 3263

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro antoniniani di Aureliano con argentatura e Probo, come da foto. Belle qualità. Non si accettano resi - BB-SPL+

Lotto di tre antoniniani ...

Lotto 3264

Lotti di monete antiche

Lotto di tre antoniniani di Caro e Postumo con argentatura, come da foto. Belle qualità. Non si accettano resi - BB-SPL+

Lotto di sei bronzetti, ...

Lotto 3265

Lotti di monete antiche

Lotto di sei bronzetti, come da foto. Belle qualità. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di otto bronzetti, ...

Lotto 3266

Lotti di monete antiche

Lotto di otto bronzetti, come da foto. Belle qualità. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di cinque ...

Lotto 3267

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque bronzetti, come da foto. Belle qualità. Non si accettano resi - SPL-SPL+

Lotto di tre bronzetti e ...

Lotto 3268

Lotti di monete antiche

Lotto di tre bronzetti e due antoniniani con argentatura di cui uno di Tacito, come da foto. Belle qualità. Non si accettano resi - SPL-SPL+

Lotto di dieci bronzi ...

Lotto 3269

Lotti di monete antiche

Lotto di dieci bronzi bizantini. Non si accettano resi - MB

Lotto di sei bronzi ...

Lotto 3270

Lotti di monete antiche

Lotto di sei bronzi bizantini del periodo di Eraclio. Non si accettano resi - MB

Lotto di sette bronzi ...

Lotto 3271

Lotti di monete antiche

Lotto di sette bronzi bizantini. Non si accettano resi - MB-BB+