Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1903 - Nomisma 1045 AU RR Ex Nomisma 55, lotto 2.100 dove, partendo da una stima di 30.000 euro, ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1903 - Nomisma 1045 AU RR Dall’asta InAsta 32, lotto 1731, sigillato col cartellino ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1905 - Nomisma 1046 AU RR Minimi colpetti al bordo e diffusi minimi segnetti da contatto al D/ - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1906 Progetto Johnson - P.P. 141; Luppino PPSJ6 MD (g 15,66) RRR Modesti depositi nella ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1907 Prova Johnson - P.P. 147; Luppino PPSJ15 ST (g 13,39) RRR Minimi segnetti al D/ Anche ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR Dall’asta InAsta 26, lotto 2101, sigillato col cartellino ... - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Minimo colpetto al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 Asse spostato di 15° - Nomisma 1052 AU RR Minimi graffietti - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR In slab PCGS MS63 Matte KM 66 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Dall’asta InAsta 23, lotto 2016, sigillato col cartellino ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055 AU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. X - Nomisma 1056 AU R Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1932 A. X - Nomisma 1057 AU R Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) XI - Nomisma 1058 AU R Dall’asta InAsta 16, lotto 1481, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1936 - Nomisma 1059 AU RRR Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1936 - Nomisma 1059 AU RRR In slab NGC MS64 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1937 - Nomisma 1060 AU RRRR Tiratura di soli 249 esemplari. In slab PCGS MS65. Conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R In slab PCGS MS63 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Dall’asta InAsta 28, lotto 2237, sigillato col cartellino dell’asta ... - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Consueti minimi graffietti da contatto sui fondi speculari - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Dall’asta InAsta 30, lotto 1258, sigillato col cartellino dell’asta ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1067 AU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU Sigillato senza indicazione di conservazione da Simone Rocco di ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 A. XI - Nomisma 1070 AU RR Insignificanti graffietti al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1936 - Nomisma 1071 AU RRR Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Dall’asta InAsta 30, lotto 1261, sigillato col cartellino dell’asta ... - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1903 - Nomisma 1074 AU RR Minimi colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Nomisma 1075 AU R Dall’asta InAsta 30, lotto 1262, sigillato col cartellino dell’asta ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1907 Prova Johnson - P.P. 185; Luppino PPSJ51 ST (g 2,54) RRR Minimi segnetti al D/. Per il ... - SPL
Asta: Asta Numismatica 58
SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino