• Asta Numismatica 58

Asta Numismatica 58

Asta Numismatica 58

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2049

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano Prova con lettera L contromarcata al D/ - AL RR Dall’asta InAsta 39, ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2050

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1409 AG (g 11,83) RR Marcato 800 nel campo del R/. Colpetti ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2051

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano Prova in alluminio - Nomisma 1407 AL RR Sigillato FDC da La Numismatica di ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2052

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD Dall’asta InAsta 32, lotto 1785, sigillato col ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2053

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Dall’asta Nomisma 46, lotto 1393 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2054

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1940 A. XVIII antimag. Bordo liscio - Nomisma 1189 AC RR Minimi graffietti al D/ - SPL+/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2055

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Dall’asta InAsta 52, lotto 1816, sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2056

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R In slab PCGS MS62 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2057

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2058

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG Sigillato FDC da La Numismatica di Brescia - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2059

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG Una insignificante screpolatura sulla tempia al D/ ma di conservazione ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2060

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2061

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Nomisma 1195 AG RR Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula. Colpetto al ciglio del D/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2062

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Sigillato qFDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2063

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2064

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198 AG R Minimo graffietto sulla guancia al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2065

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Nomisma 1199 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2066

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Nomisma 1200 AG Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2067

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201 AG Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2068

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG Dall’asta InAsta 40, lotto 3678, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2069

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915 Prova di stampa - P.P. 259; Luppino ART65BIS AG RRR Intensa patina. Di questa produzione, che ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2070

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1921 Prova - Nomisma P44 NI (g 8,00) RR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2071

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Nomisma 1206 NI Dall’asta Numismatica Felsinea 3, lotto 6227, sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2072

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1923 - Nomisma 1207 NI Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2073

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1924 - Nomisma 1208 NI Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2074

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Nomisma 1209 NI Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2075

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R Dall’asta InAsta 28, lotto 2320, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2076

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 A. XVIIII (sic) mag. - AC RRR Dall’asta InAsta 37, lotto 1839, sigillato col cartellino ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2077

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R Dall’asta InAsta 29, lotto 5011, sigillato col cartellino dell’asta FDC - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2078

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Nomisma 1233 NI Dall’asta InAsta 13, lotto 1349, sigillato col cartellino ... - FDC

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET