• Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66)

Lotto 1053

Monete estere

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66) - FS

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61)

Lotto 1054

Monete estere

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61) - FDC

BELGIO 5 Franchi 1870 - ...

BELGIO 5 Franchi 1870 - AG (g 24,85)

Lotto 1055

Monete estere

BELGIO 5 Franchi 1870 - AG (g 24,85) - BB

BELGIO 500 Franchi 1991 ...

Lotto 1056

Monete estere

BELGIO 500 Franchi 1991 40° di Regno di Baldovino I - Tre monete in confezione - FS

BELGIO Cambrai - Ludwig ...

Lotto 1057

Monete estere

BELGIO Cambrai - Ludwig von Berlaimont (1570-1590) Mezzo Reichtaler 1572 - Del. 412 AG (g 14,56) RRR Nell’asta Kunker del 21 giugno 2011 ... - BB

BIRMANIA Kyat (1852) - ...

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33)

Lotto 1058

Monete estere

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33) - BB

BRASILE Giovanni VI ...

Lotto 1059

Monete estere

BRASILE Giovanni VI (1816-1822) 960 Reis 1816 - KM 307.3 AG (g 26,85) - BB/BB+

BULGARIA Lotto di tre ...

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 1060

Monete estere

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto - SPL-FDC

CANADA Lotto di due ...

Lotto 1061

Monete estere

CANADA Lotto di due monete da un dollaro come da foto: 1935, 1936 - SPL-qFDC

BULGARIA Lotto di nove ...

Lotto 1062

Monete estere

BULGARIA Lotto di nove monete come da foto: 10 Leba 1973, 5 Leba 1988, 1989, ecc. - FDC

BULGARIA Lotto di tre ...

Lotto 1063

Monete estere

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto: 100 Leba 1993, 10 Leba 1979, 50 Leba 1994 - FDC-FS

BULGARIA Lotto di dieci ...

BULGARIA Lotto di dieci monete come da foto

Lotto 1064

Monete estere

BULGARIA Lotto di dieci monete come da foto - FDC

BULGARIA Lotto di 2 ...

Lotto 1065

Monete estere

BULGARIA Lotto di 2 monete in confezione con certificati: 10 Leba 1984 Olimpiadi, 10 Leba 1979 - FS

CANADA 100 Dollari 1993 ...

Lotto 1066

Monete estere

CANADA 100 Dollari 1993 - KM 245 AU (g 13,39) - FS

CANADA Lotto di due ...

Lotto 1067

Monete estere

CANADA Lotto di due monete ciascuna in astuccio: dollaro 1975, dollaro 1981. Inoltre, dollaro della British Columbia 1971 - FDC-FS

CANADA Lotto di sei ...

Lotto 1068

Monete estere

CANADA Lotto di sei monete da un dollaro come da foto: 1980, 1982, 1977, 1978, ecc. - FDC

CANADA Lotto di otto ...

Lotto 1069

Monete estere

CANADA Lotto di otto monete da un dollaro come da foto: 1937, 1958, 1964, ecc. - FDC

CANADA Astuccio ...

Lotto 1070

Monete estere

CANADA Astuccio contenente 4 monete Olimpiadi di Montreal (2 da 10 dollari e 2 da 5) (senza plastica) - AG (g 149 in totale) - FDC

CANADA E BRITISH ...

Lotto 1071

Monete estere

CANADA E BRITISH COLUMBIA Lotto di otto monete da un dollaro come da foto - FDC

CECOSLOVACCHIA Lotto di ...

Lotto 1072

Monete estere

CECOSLOVACCHIA Lotto di otto monete come da foto, più due serie del 1982 e 1983 - FDC

CILE Peso 1874 - AG (g ...

CILE Peso 1874 - AG (g 25,00)

Lotto 1073

Monete estere

CILE Peso 1874 - AG (g 25,00) - qSPL

CINA Fukien 1 Mace 4.4 ...

Lotto 1074

Monete estere

CINA Fukien 1 Mace 4.4 Candareens - AG (g 5,30) - BB

CINA 30 Yuan 1980 - AG

CINA 30 Yuan 1980 - AG

Lotto 1075

Monete estere

CINA 30 Yuan 1980 - AG - FS

CINA 10 e uno Yuan 1985 ...

Lotto 1076

Monete estere

CINA 10 e uno Yuan 1985 Tibet - AG Due monete in astuccio con certificato. Tiratura di 3.000 esemplari - FS

CINA 10 Yuan 1986 Sun ...

CINA 10 Yuan 1986 Sun Yat-sen - AG

Lotto 1077

Monete estere

CINA 10 Yuan 1986 Sun Yat-sen - AG - FS

CINA 10 Yuan 1990 Anno ...

Lotto 1078

Monete estere

CINA 10 Yuan 1990 Anno del Cavallo - AG In astuccio con certificato (plastica rotta) - FS

CINA 10 Yuan 1992 Anno ...

Lotto 1079

Monete estere

CINA 10 Yuan 1992 Anno della Scimmia - AG In astuccio con certificato - FS

CINA 10 Yuan 1992 Goethe ...

CINA 10 Yuan 1992 Goethe - AG Con certificato

Lotto 1080

Monete estere

CINA 10 Yuan 1992 Goethe - AG Con certificato - FS

CINA 10 Yuan 1992 ...

Lotto 1081

Monete estere

CINA 10 Yuan 1992 Tschaikowsky - AG Con certificato - FS

CINA 10 Yuan 1992 Nobel ...

CINA 10 Yuan 1992 Nobel - AG Con certificato

Lotto 1082

Monete estere

CINA 10 Yuan 1992 Nobel - AG Con certificato - FS