• Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 1113

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Mezzo scudo 1726 D - Gad. 313 AG (g 14,44) - B/MB

FRANCIA Medaglia 1790 - ...

FRANCIA Medaglia 1790 - MD (g 16,86)

Lotto 1114

Monete estere

FRANCIA Medaglia 1790 - MD (g 16,86) - MB

FRANCIA Medaglia 1790 - ...

Lotto 1115

Monete estere

FRANCIA Medaglia 1790 - MD (g 18,63) Con appiccagnolo - BB

FRANCIA 5 Franchi 1823 L ...

FRANCIA 5 Franchi 1823 L - AG (g 24,93)

Lotto 1116

Monete estere

FRANCIA 5 Franchi 1823 L - AG (g 24,93) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1117

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1850-1870) Medaglia 1867 Esposizione di Parigi - Opus: Ponscarme AE (g 61,50 - Ø g 50 mm) Sul bordo (ape) CUIVRE - FDC

FINLANDIA Lotto di 2 ...

Lotto 1118

Monete estere

FINLANDIA Lotto di 2 monete commemorative come da foto, in confezione con certificati - FDC

FRANCIA 100 Franchi (15 ...

Lotto 1119

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi (15 Ecus) 1990 Carlo Magno in astuccio con certificato, inoltre, 100 franchi sempre di Carlo Magno (g 15,07). Astuccio ... - FDC-FS

FRANCIA Lotto di otto ...

Lotto 1120

Monete estere

FRANCIA Lotto di otto monete: 6 da 50 franchi e 2 da 5 franchi. Inoltre, divisionale 1973 - FDC

FRANCIA Nuove Ebridi 100 ...

Lotto 1121

Monete estere

FRANCIA Nuove Ebridi 100 Franchi 1966 - AG (g 25,06) - FDC

GERMANIA Baviera ...

Lotto 1122

Monete estere

GERMANIA Baviera Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) Tallero 1818 - Dav. 553 AG (g 28,00) - qSPL/BB+

GERMANIA Baviera ...

Lotto 1123

Monete estere

GERMANIA Baviera Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) 20 Kreuzer 1812 - AG (g 6,54) - BB

GERMANIA Brandeburgo ...

Lotto 1124

Monete estere

GERMANIA Brandeburgo Christian Friedrich Karl Alexander (1757-1791) Tallero 1768 - Dav. 1998 AG (g 27,90) - MB

GERMANIA ...

Lotto 1125

Monete estere

GERMANIA Braunswick-Luneburg-Celle 1/16 di Tallero 1663 - AG (g 1,76) - BB

GERMANIA ...

Lotto 1126

Monete estere

GERMANIA Braunswick-Luneburg 5 Mariengroschen 1690 - AG (g 14,55) - MB+

GERMANIA Norimberga ...

Lotto 1127

Monete estere

GERMANIA Norimberga Tallero 1765 - AG (g 27,83) Fondi lucidati - MB

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1128

Monete estere

GERMANIA Prussia - Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1908 A - Fr. 3831 AU (g 7,98) Minimi colpetti al bordo - SPL

GERMANIA - Lotto di 3 ...

Lotto 1129

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 3 talleri e un mezzo tallero come da foto - B-MB

GERMANIA - Lotto di 2 ...

Lotto 1130

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 2 monete da 5 marchi e una da 3 come da foto - MB-BB

GERMANIA - Lotto di 2 ...

Lotto 1131

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 2 monete da 1 marco come da foto - FDC

GERMANIA - Lotto di 6 ...

Lotto 1132

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 6 monete da 5 Marchi commemorativi come da foto - FDC

GERMANIA - Lotto di 10 ...

Lotto 1133

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 10 monete da 5 Marchi commemorativi come da foto - FDC

GERMANIA - Lotto di 10 ...

Lotto 1134

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 10 ...

Lotto 1135

Monete estere

GERMANIA - Lotto di 10 ...

Lotto 1136

Monete estere

GERMANIA - DDR 20 Marchi ...

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1978 von Herder

Lotto 1137

Monete estere

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1978 von Herder - FS

GERMANIA - DDR 20 Marchi ...

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1978 Lessing

Lotto 1138

Monete estere

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1978 Lessing - FS

GERMANIA - DDR 20 Marchi ...

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1982 Zetkin

Lotto 1139

Monete estere

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1982 Zetkin - FS

GERMANIA - DDR 20 Marchi ...

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1985 Arndt

Lotto 1140

Monete estere

GERMANIA - DDR 20 Marchi 1985 Arndt - FS

GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1974 Berlino

Lotto 1141

Monete estere

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1974 Berlino - FS

GERMANIA - DDR 10 Marchi ...

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1979 Feuerbach

Lotto 1142

Monete estere

GERMANIA - DDR 10 Marchi 1979 Feuerbach - FS