• Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1203

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Half crown 1928 - AG (g 14,16) - SPL

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1204

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Rupia 1945 - AG (g 11,69) - SPL

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1205

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Maundy set 1948 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Giorgio VI ...

Lotto 1206

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio VI (1936-1952) Maundy set 1952 - AG Lotto di quattro valori - SPL-FDC

INGHILTERRA Medaglia per ...

Lotto 1207

Monete estere

INGHILTERRA Medaglia per la morte di Orazio Nelson - MA (g 17,50 - Ø 37 mm) - qFDC

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1208

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di dodici monete da un penny e cinque da 5 scellini. Come da foto - BB-FDC

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1209

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di dieci monete di Giorgio V come da foto - MB-BB

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1210

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL

INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lotto 1211

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - BB-SPL+

INGHILTERRA Lotto di tre ...

Lotto 1212

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di tre monete di colonie inglesi come da foto - BB-SPL+

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1213

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di nove monete come da foto - B-BB+

INGHILTERRA Lotto di ...

Lotto 1214

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di diciassette monete inglesi come da foto - B-SPL

INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lotto 1215

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di sei monete di colonie inglesi come da foto - BB-SPL

Lotto 1216

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di cinque monete come da foto - MB-SPL

INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lotto 1217

Monete estere

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - MB-FDC

INGHILTERRA Lotto come ...

Lotto 1218

Monete estere

INGHILTERRA Lotto come da foto, in particolare corone di Vittoria - B-FDC

INGHILTERRA Lotto come ...

INGHILTERRA Lotto come da foto

Lotto 1219

Monete estere

INGHILTERRA Lotto come da foto - B-MB

Lotto 1220

Monete estere

INGHILTERRA Lotto come da foto, in particolare di Elisabetta II, metalli comuni, comprese alcune monete tedesche - B-MB

Lotto 1221

Monete estere

INGHILTERRA Album contenente circa 160 monete tra emissioni di Inghilterra e USA, valori recenti, alcuni in argento, da esaminare - B-FDC

ISRAELE Album dedicato ...

Lotto 1222

Monete estere

ISRAELE Album dedicato con 22 monete commemorative dal 1958 in poi - FDC

Lotto 1223

Monete estere

ISRAELE Album dedicato con 38 monete commemorative dal 1958 in poi - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 1224

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 20,04 + 10,10) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 1225

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 20,07 + 10,06) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 1226

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,92 + 9,88) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 1227

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,96 + 9,92) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 1228

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,95 + 10,07) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 1229

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,95 + 10,18) Lotto di due monete - FDC

MONACO Ranieri III ...

Lotto 1230

Monete estere

MONACO Ranieri III (1949-2005) 10 Franchi 1966 - AG (g 24,98) - FDC

NIUE Elisabeth II ...

Lotto 1231

Monete estere

NIUE Elisabeth II (1814-1824) Dollaro 2015 - AG (g 31,28) - FS

OLANDA Utrecht Tallero ...

OLANDA Utrecht Tallero 1649 - AG (g 27,00)

Lotto 1232

Monete estere

OLANDA Utrecht Tallero 1649 - AG (g 27,00) - BB