• Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

Asta 8 E-Live

VENEZUELA 50 Bolivares ...

VENEZUELA 50 Bolivares 1975 - AG (g 35,00)

Lotto 1263

Monete estere

VENEZUELA 50 Bolivares 1975 - AG (g 35,00) - FDC

ZAMBIA 5 Scellini 1965 - ...

Lotto 1264

Monete estere

ZAMBIA 5 Scellini 1965 - MA (g 28,81) Minimi colpetti al bordo - qFDC

ZANZIBAR Riyal 1299 AH - ...

Lotto 1265

Monete estere

ZANZIBAR Riyal 1299 AH - Dav. 89 AG (g 27,10) Screpolature - SPL

Lotto 1266

Monete estere

Album contenente circa 200 monete recenti, alcune in argento, conservazioni varie, da esaminare - B-FDC

Lotto di sei monete come da foto

Lotto 1267

Monete estere

Lotto di sei monete come da foto - FDC

Lotto di sette monete come da foto

Lotto 1268

Monete estere

Lotto di sette monete come da foto - SPL-FDC

Lotto 1269

Monete estere

Lotto di sette monete come da foto - BB-FS

Lotto di cinque monete come da foto

Lotto 1270

Monete estere

Lotto di cinque monete come da foto - BB-FDC

Lotto di cinque monete ...

Lotto 1271

Monete estere

Lotto di cinque monete come da foto - MB

Lotto di nove monete ...

Lotto di nove monete come da foto

Lotto 1272

Monete estere

Lotto di nove monete come da foto - BB-FDC

Lotto di sei monete di ...

Lotto 1273

Monete estere

Lotto di sei monete di Cecoslovacchia e Polonia come da foto - FDC-FS

Lotto di sei monete come ...

Lotto 1274

Monete estere

Lotto di sei monete come da foto - FDC-FS

Lotto di nove monete ...

Lotto 1275

Monete estere

Lotto di nove monete come da foto - SPL-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1276

Monete estere

Lotto di quattro monete come da foto - FDC-FS

Lotto di sette monete ...

Lotto 1277

Monete estere

Lotto di sette monete USA come da foto - MB-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1278

Monete estere

Lotto di quattro monete come da foto - SPL-FDC

Lotto di sette monete ...

Lotto 1279

Monete estere

Lotto di nove monete ...

Lotto 1280

Monete estere

Lotto di nove monete come da foto - FDC-FS

Lotto di cinque monete ...

Lotto 1281

Monete estere

Lotto di cinque monete come da foto - BB-FS

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1282

Medaglie

Medaglia Giandomenico ...

Lotto 1283

Medaglie

Medaglia Giandomenico Tiepolo podestà di Verona 1681 - Voltolina 1031 MD (g 69,00 - Ø 49 x 60 mm) Forato - MB

Medaglia al merito data ...

Lotto 1284

Medaglie

Medaglia al merito data per atti di eroismo nel soccorso di vite umane della Fondazione Canegie - Opus: Lancelot AE (g 86,66 - Ø 60 mm) ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1285

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1939 A. XVIII IV Centenario del Banco di Napoli - AG (g 91,07 - Ø 59 mm) - SPL

Lotto 1286

Medaglie

FRANCIA Luigi XVIII (1814-1824) Medaglia 1820 A Carlo Ferdinando di Borbone, duc de Berry (1778-1820) - Opus: Caque - AE (g 68,00 - Ø 50 ... - FDC

GERMANIA Medaglie ...

Lotto 1287

Medaglie

GERMANIA Medaglie dedicate a Gutemberg - Medaglia 1940 - Peltro (g 24,15 - Ø 40 mm) Piccole screpolature. Con cartellino della Kunst und ... - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lotto 1288

Medaglie

Medaglia 1900 - AG (g 50,00 - Ø 50 mm) Marcato 0,990 al bordo - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lotto 1289

Medaglie

Medaglia 1900 - AG (g 45,11 - Ø 50 mm) Marcato 950 al bordo. Graffio al bordo - FDC

Medaglia 1900 - MA (g ...

Lotto 1290

Medaglie

Medaglia 1900 - MA (g 42,92 - Ø 50 mm) Graffi al bordo - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lotto 1291

Medaglie

Medaglia 1900 - AG (g 80,85 - Ø 59 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC

Medaglia 1903 - MA (g ...

Lotto 1292

Medaglie

Medaglia 1903 - MA (g 42,20 - Ø 50 mm) Graffi al bordo - FDC