• Asta 9 E-Live

Asta 9 E-Live

Asta 9 E-Live

CINA Yuan Shin-Kai - ...

CINA Yuan Shin-Kai - Dollaro - AG (g 26,80)

Lotto 1118

Monete estere

CINA Yuan Shin-Kai - Dollaro - AG (g 26,80) - SPL

CINA 10 Yuan 1998 - AG ...

CINA 10 Yuan 1998 - AG (g 31,10)

Lotto 1119

Monete estere

CINA 10 Yuan 1998 - AG (g 31,10) - FS

COMORES 5 Franchi 1984 ...

COMORES 5 Franchi 1984 Essai - MB (3,78)

Lotto 1120

Monete estere

COMORES 5 Franchi 1984 Essai - MB (3,78) - FDC

CONGO BELGA Lotto di ...

Lotto 1121

Monete estere

CONGO BELGA Lotto di venti monete come da foto, alcune interessanti, da esaminare - MB-BB+

COREA 50.000 Won 1988 ...

Lotto 1122

Monete estere

COREA 50.000 Won 1988 Olimpiadi - AU (g 33,63) In astuccio con certificato - FS

COREA 50.000 Won 1988 ...

Lotto 1123

Monete estere

COREA 25.000 Won 1988 ...

Lotto 1124

Monete estere

COREA 25.000 Won 1988 Olimpiadi - AU (g 16,81) In astuccio con certificato - FS

COREA 25.000 Won 1988 ...

Lotto 1125

Monete estere

DAHOMEY 100 Franchi 1971 ...

DAHOMEY 100 Franchi 1971 - AG (g 5,10) R

Lotto 1126

Monete estere

DAHOMEY 100 Franchi 1971 - AG (g 5,10) R - FDC

EGITTO  Pound 1970 - KM ...

Lotto 1127

Monete estere

EGITTO Pound 1970 - KM 425 AG (g 25,10) Colpetto al bordo - SPL+

ETIOPIA Lotto di tre ...

ETIOPIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 1128

Monete estere

ETIOPIA Lotto di tre monete come da foto - FDC-FS

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 1129

Monete estere

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Scudo 1649 M à la meche longue - Gad. 202 AG (g 27,31) - BB

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 1130

Monete estere

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Medaglia 1663 - Opus: Mauger CU (g 35,60) - qFDC

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 1131

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Ecu 1769 L - Gad. 322 AG (g 29,20) Minimi graffietti di conio al R/ e screpolature sulla testa al D/ - SPL

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 1132

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Medaglia 1720 Riconio - AG (g 10,32 - Ø 24 mm) Colpo al bordo. Sul bordo “cornucopia1” - qFDC

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 1133

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Gettone - CU (g 4,66 - Ø 24 mm) Con cartellino di vecchia raccolta - qSPL

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1134

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Luigi d’oro 1774 A aux lunettes - Gad. 359 AU (g 8,11) R Graffi al D/ e al R/, colpetti al bordo, lucidata - MB+

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1135

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Luigi d’oro 1786 A - Gad. 361 AU (g 7,64) Una sfogliatura del metallo vicino all’occhio al D/ e minimi ... - SPL/qFDC

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1136

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Luigi d’oro 1788 D - Gad. 361 AU (g 7,58) RR Colpetto al bordo. Esemplare coniato probabilmente in platino ... - BB

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1137

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Mezzo scudo 1791 A aux rameau d’olivier - Gad. 355 AG (g 14,55) Graffietti di conio al D/ ma ... - BB+/SPL

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1138

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Sol 1791 A - Gad. 350 CU (g 10,81) - BB

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 1139

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Sol 1783 L - Gad. 350 CU (g 12,37) RR Uno dei pezzi da un soldo con maggiore quotazione tra i tanti coniati ... - BB+

FRANCIA Costituzione ...

Lotto 1140

Monete estere

FRANCIA Costituzione (1791-1792) Mezzo scudo 1792 A - Gad. 43 AG (g 14,66) Colpetto al bordo - qSPL

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 1141

Monete estere

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi A. 13 A - Gad. 580 AG (g 24,60) - MB

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 1142

Monete estere

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 10 Centesimi 1814 Assedio di Anversa (febbraio-maggio 1814) - Gad. 191a CU (g 23,82) Minimi graffietti ... - SPL

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 1143

Monete estere

FRANCIA Luigi XVIII (prima restaurazione, 1814) 20 Franchi 1814 A - Gad. 1026 AU (g 6,46) Piccoli difetti al bordo - BB+

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 1144

Monete estere

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1819 A - Gad. 1028 AU (g 6,40) Colpetto al bordo - BB

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 1145

Monete estere

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1819 A - Gad. 1028 AU (g 6,40) - BB

FRANCIA Luigi Filippo ...

Lotto 1146

Monete estere

FRANCIA Luigi Filippo (1830-1848) 20 Franchi 1831 A - Gad. 1031 AU (g 6,38) Limatura al ciglio del D/ - BB

FRANCIA Luigi Filippo ...

Lotto 1147

Monete estere

FRANCIA Luigi Filippo (1830-1848) 5 Franchi 1845 BB - Gad. 678a AG (g 24,94) Minimi graffietti ma bell’esemplare con delicata patina - qFDC