• Asta 9 E-Live

Asta 9 E-Live

Asta 9 E-Live

Lotto 1331

Monete estere

UNICEF Confe Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Papua, Turks & Caicos, Giordania, ... - FS

Lotto 1332

Monete estere

UNICEF Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Rep. Dominicana, Lesotho, Sudan, Turks & ... - FS

Lotto 1333

Monete estere

UNICEF Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Rep. Dominicana, Jamaica, Thailandia, ... - FS

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete estere come da foto

Lotto 1334

Monete estere

Lotto di quattro monete estere come da foto - MB-BB

Lotto di otto monete ...

Lotto di otto monete estere come da foto

Lotto 1335

Monete estere

Lotto di otto monete estere come da foto - MB-BB

Lotto di cinque monete ...

Lotto 1336

Monete estere

Lotto di cinque monete estere in argento come da foto - MB-FDC

Lotto di otto monete ...

Lotto 1337

Monete estere

Lotto di otto monete estere in argento come da foto - BB-FDC

Lotto di otto monete in ...

Lotto di otto monete in argento come da foto

Lotto 1338

Monete estere

Lotto di otto monete in argento come da foto - MB-BB

Lotto di sei monete in ...

Lotto di sei monete in argento come da foto

Lotto 1339

Monete estere

Lotto di sei monete in argento come da foto - MB-BB

Lotto di sette monete in ...

Lotto di sette monete in argento come da foto

Lotto 1340

Monete estere

Lotto di sette monete in argento come da foto - MB-BB

Lotto di tre monete in ...

Lotto di tre monete in argento come da foto

Lotto 1341

Monete estere

Lotto di tre monete in argento come da foto - SPL

Lotto di quattro monete ...

Lotto 1342

Monete estere

Lotto di quattro monete in argento come da foto - SPL-FDC

Lotto di 14 monete in ...

Lotto di 14 monete in argento come da foto

Lotto 1343

Monete estere

Lotto di 14 monete in argento come da foto - BB-SPL

Lotto di 11 monete come ...

Lotto 1344

Monete estere

Lotto di 11 monete come da foto, alcune rare: Mauritius, Guinea, ecc. Lotto interessante - FDC-FS

Lotto di 10 monete come ...

Lotto 1345

Monete estere

Lotto di 10 monete come da foto, alcune rare: Jamaica, Egitto, Iraq, ecc. Lotto interessante - BB-FS

Lotto di 4 monete ...

Lotto 1346

Monete estere

Lotto di 4 monete africane come da foto: Costa d’Avorio, Niger, Mali, Swaziland. Lotto interessante - FDC-FS

Lotto di 8 monete come ...

Lotto 1347

Monete estere

Lotto di 8 monete come da foto: Panama, Nicaragua, Brasile, ecc. Lotto interessante - FDC-FS

Lotto di 10 monete come ...

Lotto 1348

Monete estere

Lotto di 10 monete come da foto: Lussemburgo, Montenegro, ecc. Lotto interessante - FDC-FS

Lotto di 9 monete come ...

Lotto 1349

Monete estere

Lotto di 9 monete come da foto: Macao, Lesotho, Maldive, ecc. Lotto interessante - FDC-FS

Lotto di 12 monete come ...

Lotto 1350

Monete estere

Lotto di 12 monete come da foto: Kiribati, Yemen, Isole Cook, ecc. Lotto interessante - FDC-FS

NAPOLEONICHE Medaglia A. ...

Lotto 1351

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia A. IX Pace di Luneville - Opus: Andrieu - AE (g 34,65 - Ø 40 mm) Con cartellino di vecchia raccolta, minimi ... - BB+

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1352

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia 1801 Battaglia di Copenhagen - Opus: Loos - Bramsen 2157 AG (g 18,78) Minimi graffietti - SPL

Napoleoniche - Gettone ...

Lotto 1353

Medaglie

Napoleoniche - Gettone 1806 Loggia Saint Jean de la Palestine - Bramsen 617 AG (g 8,00) Bella patina - qSPL

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1354

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia 1821 à ses compagnons - AE (g 32,71) Con cartellino di vecchia raccolta - BB+

Napoleoniche - Gettone - ...

Lotto 1355

Medaglie

Napoleoniche - Gettone - Ottone (g 4,74 - Ø 22 mm) - BB+

Divisione Corazzata ...

Lotto 1356

Medaglie

Divisione Corazzata Ariete - Medaglia - AU (g 18,39 - Ø 31 mm) RR - BB

GERMANIA Medaglia - AU ...

Lotto 1357

Medaglie

GERMANIA Medaglia - AU (g 3,38 - Ø 18 mm) Tacca al bordo - BB+

Medaglia 1881 ...

Lotto 1358

Medaglie

Medaglia 1881 Esposizione di Milano - Opus: Ferrario, Bwergamaschi MB (g 34,6 - Ø 46 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC

Medaglia 1906 ...

Lotto 1359

Medaglie

Medaglia 1906 Esposizione di Milano - Fernet Branca - Opus: AE (g 8,64 - Ø 28 mm) - FDC

Giuseppe Garibaldi - ...

Lotto 1360

Medaglie

Giuseppe Garibaldi - Medaglia o gettone - AE (g 4,06 - Ø 22 mm) Graffietti e colpetti diffusi. Con cartellino di vecchia raccolta - MB