• Asta Numismatica 59

Asta Numismatica 59

Asta Numismatica 59

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1752

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Piccole screpolature alla base del collo al D/ ma bellissimo esemplare ... - SPL+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1753

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR In slab PCGS AU53 - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1754

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T - Nomisma 878 AG RR Mancanza al bordo - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1755

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 T - Nomisma 878 AG RR Colpetti al bordo - BB+/qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1756

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 T - Nomisma 880 AG RR Colpetti al bordo - BB+/qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1757

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 N - Nomisma 879 AG R Colpo al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1758

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N - Nomisma 882 AG R Dall’asta Nomisma 5, lotto 2033 dove ha realizzato 3.600 euro più ... - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1759

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N - Nomisma 882 AG R Minimi colpetti al bordo ma esemplare di conservazione eccezionale per ... - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1760

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Sigillato FDC “conservazione eccezionale” da Cavaliere F. - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1761

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Colpetto al bordo - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1762

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Nomisma 887 AG R Conservazione eccezionale, bellissima patina delicata - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1763

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1764

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG Minimo colpetto al bordo - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1765

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 R - Nomisma 893; Pag. 495 AG RR Sigillato qSPL da Angelo Bazzoni - qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1766

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 R - Nomisma 895; Pag. 497 AG RRR Graffietto sullo stemma al R/ e colpetti al bordo, bella ... - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1767

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 R - Nomisma 898 AG R piccola - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1768

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1862 N - Nomisma 904 AG RR Colpi al bordo - BB/BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1769

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimo colpetto al bordo - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1770

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1771

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1772

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG Conservazione eccezionale - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1773

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG Conservazione eccezionale con i fondi praticamente a specchio - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1774

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore - Nomisma 908 AG R In slab PCGS MS63. Conservazione eccezionale con bellissima patina ... - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1775

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1861 T - Nomisma 910 AG RRR Colpetti al bordo, colpo nel campo del D/ - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1776

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1862 N - Nomisma 911 AG R Bella patina - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1777

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T stemma - Nomisma 914 AG R Bella patina - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1778

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M valore - Nomisma 917 AG - FDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1779

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T valore - Nomisma 918 AG RRR - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1780

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 T - Nomisma 916 AG RR - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 1781

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 F - Nomisma 919 AG RR - BB

Asta Numismatica 59

SESSIONE 1 (Lotti 1-949)
14 05 2019 12:30 CEST
14 05 2019 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 950-1594)
15 05 2019 07:30 CEST
15 05 2019 09:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1595-2001)
15 05 2019 13:00 CEST
15 05 2019 14:30 CEST