• Asta Numismatica 59

Asta Numismatica 59

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lotto 1992

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 - AC In slab PCGS MS66. Conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lotto 1993

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1950 Prova in nichel - P.P. 710 NI RRR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lotto 1994

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1954 - AC Conservazione eccezionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lotto 1995

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1957 - AC In slab PCGS MS66. Conservazione eccezionale, introvabile in questa conservazione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 1996

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 Prova - BR RR In slab PCGS SP66. Conservazione eccezionale con una bellissima tonalità arancione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 1997

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 Prova - BR RR Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere. Leggere e sottili macchie al D/ - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 1998

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1968 Prova - BR R Sigillato FDC da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lotto 1999

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1953 Prova - P.P. 732 IT RRR In slab PCGS SP65 - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lotto 2000

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire tipo spiga con due diritti - IT (g 1,63) RRR Graffietto - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lotto 2001

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire su tondello stretto in cupronichel (?) - (g 3,47) RRR - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-949)
14 05 2019 12:30 CET
14 05 2019 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 950-1594)
15 05 2019 07:30 CET
15 05 2019 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1595-2001)
15 05 2019 13:00 CET
15 05 2019 14:30 CET