• Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Innocenzo VIII ...

Lotto 272

Monete e medaglie papali

Innocenzo VIII (1484-1492) Aquila - Cavallo - Munt. 17 CU (g 2,14) - BB

Innocenzo VIII ...

Lotto 273

Monete e medaglie papali

Innocenzo VIII (1484-1492) Quattrino - Munt. 9 MI (g 1,31) - BB

Anonime - Bologna - ...

Anonime - Bologna - Quattrino - MI (g 0,52)

Lotto 274

Monete e medaglie papali

Anonime - Bologna - Quattrino - MI (g 0,52) - BB+

Anonime - Bologna - ...

Anonime - Bologna - Quattrino - MI (g 0,71)

Lotto 275

Monete e medaglie papali

Anonime - Bologna - Quattrino - MI (g 0,71) - MB

Innocenzo VIII ...

Lotto 276

Monete e medaglie papali

Innocenzo VIII (1484-1492) Picciolo - Biaggi 2225 CU (g 0,61) - BB

Alessandro VII ...

Lotto 277

Monete e medaglie papali

Alessandro VII (1492-1503) Ascoli - Quattrino - Munt. 28 CU (g 1,64) Forato - BB

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 278

Monete e medaglie papali

Giulio II (1503-1513) Ancona - Giulio - Munt. 59 AG (g 3,89) RR Forse una minima traccia d’appiccagnolo - BB+

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 279

Monete e medaglie papali

Giulio II (1503-1513) 1/3 di Giulio - Munt. 39 AG (g 1,14) RR Graffi, mancanza al bordo - BB

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 280

Monete e medaglie papali

Giulio II (1503-1513) 1/2 Giulio - Munt. 35 AG (g 1,48) RRR Graffi - BB

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 281

Monete e medaglie papali

Giulio II (1503-1513) Picciolo - Munt. 52 AG (g 0,63) Corroso - MB

Giulio II (1503-1513) ...

Lotto 282

Monete e medaglie papali

Giulio II (1503-1513) Viterbo - Quattrino - Munt. 122 MI (g 0,70) - qBB

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 283

Monete e medaglie papali

Leone X (1513-1521) Quattrino - Munt. 54 MI (g 1,07) - BB

Leone X (1513-1521) ...

Leone X (1513-1521) Quattrino - MI (g 0,59)

Lotto 284

Monete e medaglie papali

Leone X (1513-1521) Quattrino - MI (g 0,59) - BB+

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 285

Monete e medaglie papali

Leone X (1513-1521) Perugia - Quattrino - Munt. 153 CU (g 0,76) - BB

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 286

Monete e medaglie papali

Leone X (1513-1521) Reggio Emilia - Bagattino - Munt. 166 CU (g 1,43) - MB

Leone X (1513-1521) ...

Lotto 287

Monete e medaglie papali

Leone X (1513-1521) Ancona - Picciolo - Munt. 92 CU (g 0,49) - BB

Adriano VI (1522-1523) ...

Lotto 288

Monete e medaglie papali

Adriano VI (1522-1523) Piacenza - 1/2 Giulio - Munt. 26 var. AG (g 1,84) RR - BB+

Adriano VI (1522-1523) ...

Lotto 289

Monete e medaglie papali

Adriano VI (1522-1523) Parma - Denarino - MI (g 0,59) RR - BB

Adriano VI (1522-1523) ...

Lotto 290

Monete e medaglie papali

Adriano VI (1522-1523) Parma - Bagarone - Munt. 19 CU (g 2,15) - BB+

Clemente VII (1523-1534) ...

Lotto 291

Monete e medaglie papali

Clemente VII (1523-1534) Bologna - Carlino - Munt. (anonime) 27 AG (g 2,00) - qBB

Clemente VII (1523-1534) ...

Lotto 292

Monete e medaglie papali

Clemente VII (1523-1534) 1/2 Giulio - Munt. 59 AG (g 1,49) - BB

Clemente VII (1523-1534) ...

Lotto 293

Monete e medaglie papali

Clemente VII (1523-1534) Quattrino - Munt. 74 CU (g 1,77) - MI

Clemente VII (1523-1534) ...

Lotto 294

Monete e medaglie papali

Clemente VII (1523-1534) 1/4 di Giulio - Munt. 66 AG (g 0,89) Foro otturato - BB

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 295

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Giulio - Munt. 56 AG (g 3,16) Leggermente poroso - qSPL

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 296

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Baiocchetto - Munt. 74 AG (g 0,22) RR - MB

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 297

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Grosso A. XIII - Munt. 59 AG (g 1,53) Bella patina, leggermente ribattuto al R/ - BB+

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 298

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Grosso A. XIII - Munt. 59 var. 1 R AG (g 1,51) RR Graffi al R/ - qBB

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 299

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Ancona - Quattrino - Munt. 84 MI (g 0,67) Poroso - MB

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 300

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Camerino - Quattrino - Munt. 127 Mistura (g 0,61) Fratture del tondello - BB

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 301

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Fano - Quattrino - Munt. 131 MI (g 0,54) - BB+