• Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Paolo III (1534-1549) ...

Lotto 302

Monete e medaglie papali

Paolo III (1534-1549) Macerata - Paolo - Munt. 138 AG (g 3,33) Bella patina - qSPL

Giulio III (1550-1555) ...

Lotto 303

Monete e medaglie papali

Giulio III (1550-1555) Giulio A. II - Munt. 17 AG (g 2,86) Ampia frattura del tondello - MB+

Giulio III (1550-1555) ...

Lotto 304

Monete e medaglie papali

Giulio III (1550-1555) Giulio A. II - Munt. 17 AG (g 3,06) Metallo ossidato - MB+

Giulio III (1550-1555) ...

Lotto 305

Monete e medaglie papali

Giulio III (1550-1555) Giulio - Munt. 21 AG (g 3,13) - BB

Giulio III (1550-1555) ...

Lotto 306

Monete e medaglie papali

Giulio III (1550-1555) Ancona - Giulio 1550 Giubileo - Munt. 48 AG (g 2,73) Forato - qBB

Giulio III (1550-1555) ...

Lotto 307

Monete e medaglie papali

Giulio III (1550-1555) Ancona - Giulio - Munt. 56 AG (g 3,11) - BB

Paolo IV (1555-1559) ...

Lotto 308

Monete e medaglie papali

Paolo IV (1555-1559) Testone - Berman 1038 AG (g 8,06) Tosato - BB

Paolo IV (1555-1559) ...

Lotto 309

Monete e medaglie papali

Paolo IV (1555-1559) Giulio - Munt. 18 AG (g 2,88) - MB+

Paolo IV (1555-1559) ...

Lotto 310

Monete e medaglie papali

Paolo IV (1555-1559) Ancona - Testone - Munt. 28 AG (g 9,35) - MB+

Paolo IV (1555-1559) ...

Lotto 311

Monete e medaglie papali

Paolo IV (1555-1559) Ancona - Giulio - Munt. 40 AG (g 3,18) - BB

Paolo IV (1555-1559) ...

Lotto 312

Monete e medaglie papali

Paolo IV (1555-1559) Grosso - Munt. 21 AG (g 1,59) RR Schiacciature - BB

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 313

Monete e medaglie papali

Pio IV (1559-1565) Testone - Munt. 1 AG (g 9,31) - MB

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 314

Monete e medaglie papali

Pio IV (1559-1565) Giulio - Munt. 23 AG (g 3,00) Ossidazione al R/ - BB+

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 315

Monete e medaglie papali

Pio IV (1559-1565) Grosso - Munt. 40 AG (g 1,25) - MB

Pio IV (1559-1565) ...

Lotto 316

Monete e medaglie papali

Pio IV (1559-1565) Avignone - Carlino - Munt. 63 MI (g 1,00) - BB+

Pio IV (1559-1565) Fano ...

Lotto 317

Monete e medaglie papali

Pio IV (1559-1565) Fano - Picciolo - Munt. 75 MI (g 0,56) - BB/MB

Pio V (1566-1572) ...

Lotto 318

Monete e medaglie papali

Pio V (1566-1572) Baiocco Quattrino - Munt. 24 MI (g 0,85) RR - BB+

Pio V (1566-1572) ...

Lotto 319

Monete e medaglie papali

Pio V (1566-1572) Quattrino - Munt. 25 CU (g 0,59) - BB+

Pio V (1566-1572) Ancona ...

Lotto 320

Monete e medaglie papali

Pio V (1566-1572) Ancona - Quattrino - Munt. 38 Mistura (g 0,49) Ossidazioni - BB

Pio V (1566-1572) Fano - ...

Lotto 321

Monete e medaglie papali

Pio V (1566-1572) Fano - Quattrino - Munt. 55 CU (g 0,46) - MB

Gregorio XIII ...

Lotto 322

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Testone A. X - Munt. 64 AG (g 9,34) Ribattuto al R/ - MB

Gregorio XIII ...

Lotto 323

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Testone - Berman 1148 AG (g 9,21) - MB/qBB

Gregorio XIII ...

Lotto 324

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Testone - Munt. 56 var. AG (g 7,67) Poroso - BB+

Gregorio XIII ...

Lotto 325

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Quattrino - Munt. 169 CU (g 0,63) - MB

Gregorio XIII ...

Lotto 326

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Ancona - Testone 1582 - Munt. 203 AG (g 7,92) Tosato - BB+

Gregorio XIII ...

Lotto 327

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Ancona - Testone - Munt. 232 AG (g 9,26) - MB

Gregorio XIII ...

Lotto 328

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Ancona - Testone giglio in cimasa - cfr. Munt. 211 AG (g 9,40) - BB+

Gregorio XIII ...

Lotto 329

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Ancona - Quattrino - Munt. 325 MI (g 0,56) - BB+

Gregorio XIII ...

Lotto 330

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Ancona - Quattrino - Munt. 330 CU (g 0,69) - qBB

Gregorio XIII ...

Lotto 331

Monete e medaglie papali

Gregorio XIII (1572-1585) Fano - Giulio - Munt. 382 AG (g 2,49) RR Poroso - BB