• Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 482

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Muraiola da 4 baiocchi 1709 A. IX - Munt. 240 MI (g 3,08) - MB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 483

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Muraiola da 4 baiocchi 1711 A. XI - Munt. 241b MI (g 3,06) - BB+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 484

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Muraiola da 2 baiocchi 1710 A. X - Munt. 247 MI (g 1,31) - BB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 485

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Bologna - Muraiola da 2 bolognini 1714 - Munt. 200a MI (g 1,38) RR - BB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 486

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Ferrara - Grossetto da 13 quattrini 1709 A. IX - Munt. 242 MI (g 1,26) - qBB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 487

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Gubbio - Quattrino A. VII - Munt. 273 CU (g 3,70) - BB+

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 488

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Gubbio - Quattrino A. XIX - Munt. 288 CU (g 3,14) - qBB

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 489

Monete e medaglie papali

Clemente XI (1700-1721) Gubbio - Quattrino - Munt. 283 CU (g 2,73) Vistoso difetto di conio al R/ - BB

Innocenzo XIII ...

Lotto 490

Monete e medaglie papali

Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio - Munt. 7 AG (g 2,92) R - BB

Innocenzo XIII ...

Lotto 491

Monete e medaglie papali

Innocenzo XIII (1721-1724) Mezzo grosso A. II - Munt. 15 AG (g 0,69) RR Frattura del tondello - MB

Benedetto XIII ...

Lotto 492

Monete e medaglie papali

Benedetto XIII (1724-1730) Mezzo grosso 1725 A. II Porta Santa - Munt. 20 AG (g 0,74) RR - BB

Benedetto XIII ...

Lotto 493

Monete e medaglie papali

Benedetto XIII (1724-1730) Bologna - Mezzo bolognino 1725 (?) - Munt. 36 CU (g 5,72) Frattura del tondello - BB

Benedetto XIII ...

Lotto 494

Monete e medaglie papali

Benedetto XIII (1724-1730) Gubbio - Baiocco 1726 A. II - Munt. 48 CU (g 10,92) Consuete screpolature al R/ - BB

Sede Vacante (1730) ...

Lotto 495

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1730) Giulio 1730 - Munt. 4 AG (g 3,00) RR Piccola ossidazione e screpolatura al D/ - BB+

Sede Vacante (1730) ...

Lotto 496

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1730) Giulio 1730 - Munt. 4 AG (g 2,94) RR Schiacciature al bordo, forse da montatura - qBB

Clemente XII  ...

Lotto 497

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Mezza piastra 1736 A. VII - Munt. 19 AG (g 14,65) Graffi di conio al D/ e al R/ ma bell’esemplare dalla ... - SPL

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 498

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Testone 1733 A. IIII - Munt. 35 AG (g 8,21) - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 499

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Testone 1734 A. IIII - Munt. 42 AG (g 8,25) Dall’asta Nomisma 44, lotto 975. Modesti depositi al R/ - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 500

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 A. V - Munt. 57 AG (g 8,35) - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 501

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Testone 1735 A. V - Munt. 58 AG (g 8,36) RR - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 502

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 - Munt. 24 AG (g 8,19) - MB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 503

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Giulio A. IV - Munt. 102 AG (g 2,70) - qBB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 504

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Giulio A. V - Munt. 64 AG (g 2,82) RR Forato - SPL

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 505

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Giulio A. VI - Munt. 91 AG (g 2,78) - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 506

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Grosso 1736 A. VII - AG (g 1,29) Metallo poroso - BB

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 507

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Grosso 1738 A. VIII - Munt. 124 AG (g 1,24) Ossidazioni al bordo - SPL

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 508

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Mezzo grosso - Munt. 145 AG (g 0,74) Fratture del tondello - BB+

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 509

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Mezzo baiocco 1739 A. IX - Munt. 154 CU (g 4,87) - BB+

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 510

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Quattrino 1738 A. VIII - Munt. 160 CU (g 1,54) - qSPL

Clemente XII (1730-1740) ...

Lotto 511

Monete e medaglie papali

Clemente XII (1730-1740) Bologna - 5 Bolognini - Munt. 174 AG (g 1,40) Colpi al R/ - qBB