• Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 572

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1861 M - Nomisma 954 CU - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 573

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 574

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1867 M - Nomisma 968 CU - qFDC

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 575

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1883 - Nomisma 972 AU R Diversi colpetti al bordo - BB/BB+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 576

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1884 - Nomisma 983 AU RR - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 577

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1884 - Nomisma 983 AU RR - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 578

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 - Nomisma 987 AU R Colpetto al ciglio del D/ - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 579

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Minimi segnetti e croce al R/ ritoccata. Con cartellino accompagnatorio di P. & P. ... - qSPL

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lotto 580

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Nomisma 1012; Pag. 609; Mont. 56 AG RR Minimi segnetti al D/ - qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 581

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Nomisma 1022 CU R Rame rosso - qFDC

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 582

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R Colpetti al bordo - BB+

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 583

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG Colpo al bordo e graffietti - BB

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 584

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Nomisma 1039 AG Minimo colpetto al bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 585

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Nomisma 1043 AG RR Minimi colpetti al bordo - BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 586

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 587

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055 AU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 588

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Colpo al bordo - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 589

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti diffusi, minimi colpetti al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 590

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Colpo al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 591

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU Colpetti al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 592

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU Minimo graffietto al D/ - SPL+/qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 593

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Nomisma 1078; Pag. 667 AU Minimi graffietti - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 594

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Nomisma 1082 AU R Minimi graffietti, colpetto al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 595

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Nomisma 1082 AU R Minimi graffietti, colpetto al bordo - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 596

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A V. - Nomisma 1083 AG RRR Tiratura di 100 esemplari. Sigillato FDC da Umberto Moruzzi - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 597

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 598

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto Prova di stampa - P.P. 204 AG (g 19,96) RRR Piccoli punti verdi - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 599

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG Colpetto al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 600

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1912 - Nomisma 1102 AU RR Insignificante striatura al D/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 601

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 Bordo largo - Nomisma 1107 AG R Minimi graffietti al D/ e al R/ - SPL