• Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Asta 10 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 602

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121; Pag. 700 AG - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 603

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 604

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129; Pag. 707 AG R Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti sulla testa al D/ - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 605

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Dall’asta InAsta 62, lotto 1288, indicato SPL/FDC - SPL+/qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 606

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154; Pag. 728 AG RRR Sigillato SPL/FDC da Angelo Bazzoni - SPL/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 607

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Graffio al D/ - SPL+/qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 608

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 609

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 610

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Colpo o difetto al ciglio del D/ - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 611

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 612

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Dall’asta Nomisma 60, lotto 5664, con conservazione qFDC - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 613

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 614

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Colpi al bordo - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 615

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R In slab PCGS MS65 - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 616

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1937 - Nomisma 1220 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 617

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242; Pag. 807 NI Sigillato FDC da Lucio Esposito. Minimo segnetto sulla ... - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 618

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 619

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Sigillato qFDC “macchia al D/” da Cavaliere F. - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 620

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1343 CU - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 621

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 622

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR Il 7 sembra ribattuto su 6 - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 623

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 624

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Nomisma 1416 AG R - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 625

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 Prova - Nomisma P85 CU RR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 626

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo e graffietti - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 627

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 628

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 A. XVIII - Nomisma 1465 BR - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 629

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467 BR - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 630

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 1.000 Lire 1970 Prova - AG RR Sigillato FDC “con colpetto” da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lotto 631

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1965 Dante Prova - AG RR - FDC