Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121; Pag. 700 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129; Pag. 707 AG R Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti sulla testa al D/ - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Dall’asta InAsta 62, lotto 1288, indicato SPL/FDC - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154; Pag. 728 AG RRR Sigillato SPL/FDC da Angelo Bazzoni - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Graffio al D/ - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Colpo o difetto al ciglio del D/ - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Dall’asta Nomisma 60, lotto 5664, con conservazione qFDC - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Colpi al bordo - BB
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Nomisma 1192 AC R In slab PCGS MS65 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1937 - Nomisma 1220 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242; Pag. 807 NI Sigillato FDC da Lucio Esposito. Minimo segnetto sulla ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Sigillato qFDC “macchia al D/” da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1343 CU - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR Il 7 sembra ribattuto su 6 - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Nomisma 1416 AG R - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 Prova - Nomisma P85 CU RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo e graffietti - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 A. XVIII - Nomisma 1465 BR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467 BR - FDC
REPUBBLICA ITALIANA 1.000 Lire 1970 Prova - AG RR Sigillato FDC “con colpetto” da Gianfranco Erpini - FDC
Asta: Asta 10 E-Live
18 06 2019 18:00 CEST
18 06 2019 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino