• Asta 11 E-Live

Asta 11 E-Live

Asta 11 E-Live

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 874

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XX - Opus: Mistruzzi - Bart. 958 AE (g 36,98) Colpetti al bordo - SPL

Sede Vacante (1958) 500 ...

Lotto 875

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1958) 500 Lire 1958 città senza accento - AG (g 11,00) - FDC

Lotto 876

Monete e medaglie papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Album contenente le cinque divisionali del pontificato in cartoncino senza copertina, più le 500 lire Sede ... - FDC

Sede Vacante (1963) 500 ...

Lotto 877

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1963) 500 Lire 1963 - AG (g 11,00) - FDC

Lotto 878

Monete e medaglie papali

Paolo VI (1963-1978) Album contenente le 16 divisionali del pontificato in cartoncino, più le 500 lire Sede Vacante 1963 - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 879

Monete e medaglie papali

Paolo VI (1963-1978) Medaglia A. IV - Opus: Minguzzi - Bart. 966 AE (g 36,40) - FDC

Sede Vacante (1978) 500 ...

Lotto 880

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1978) 500 Lire 1978 - AG (g 11,00) - FDC

Giovanni Paolo I (1978) ...

Lotto 881

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo I (1978) 1.000 Lire 1978 - AG (g 14,59) - FDC

Sede Vacante (1978) 500 ...

Lotto 882

Monete e medaglie papali

Sede Vacante (1978) 500 Lire 1978 Settembre - AG (g 11,00) - FDC

Lotto due monete 500 ...

Lotto 883

Monete e medaglie papali

Lotto due monete 500 lire Sede Vacante 1978 e una 1000 lire papa Luciani - AG - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 884

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) 1.000 Lire 1983-1984 Anno Santo - AG (g 14,59) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 885

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) 500 Lire 1983-1984 Anno Santo - AG (g 11,00) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 886

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) Collezione dal 1979 A. I al 2001 A. XXIII, qualche divisionale non completa, senza cartoncini o scatole. ... - FDC-FS

Padre Massimiliano Kolbe ...

Lotto 887

Monete e medaglie papali

Padre Massimiliano Kolbe - Medaglia - MA (g 59,90 - Ø 46 mm) - SPL

SAVOIA Carlo Emanuele I ...

Lotto 888

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Carlo Emanuele I (1580-1630) Grossetto (?) - cfr. MIR 673 CU (g 1,47) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

SAVOIA Carlo Emanuele II ...

Lotto 889

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Carlo Emanuele II (1648-1675) Mezzo soldo - cfr. MIR 828 CU (g 0,86) Con cartellino di vecchia raccolta - MB+

Vittorio Amedeo II ...

Lotto 890

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) Lira 1677 - MIR 838c AG (g 5,83) Con cartellino di vecchia raccolta - MB/MB+

Vittorio Amedeo II ...

Lotto 891

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) Mezza lira 1679 - MIR 839e AG (g 2,81) Graffietti e macchie - MB/MB+

Carlo Emanuele III ...

Lotto 892

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele III (1730-1773) 2,6 Soldi 1747 (?) - Nomisma 57 MI (g 3,21) Con cartellino di vecchia raccolta, graffietti al D/. Millesimo ... - MB

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 893

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Doppia 1788 - Nomisma 289; MIR 982c AU (g 9,12) - qSPL

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 894

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Doppia 1790 - Nomisma 291; MIR 982e AU (g 9,10) Minimi graffietti - BB

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 895

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Mezzo scudo 1792 - Nomisma 344; MIR 988s AG (g 17,58) Piccola frattura del tondello - SPL+

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 896

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 2 Denari 1796 - Nomisma 430 CU (g 1,79) - BB/MB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 897

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1816 - Nomisma 508 AU RR Sigillato SPL da Numismatica Lago Maggiore. Colpetto al bordo - BB+

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 898

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1816 - Nomisma 508 AU RR - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 899

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1818 - Nomisma 510 AU R - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 900

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1818 - Nomisma 510 AU R - qBB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 901

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1818 - Nomisma 510 AU R Colpetti al bordo - qBB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 902

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1820 - Nomisma 512 AU R - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 903

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1820 - Nomisma 512 AU R Colpetto al bordo - BB