Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R - Nomisma 1013 NI Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC
Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R - Nomisma 1013; Pag. 610; Mont. 57 NI Sigillato SPL da Pietro Paolo Testa - SPL
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU Zone di rame rosso - qFDC
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 R - Pag. 613; Mont. 62 CU Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Pag. 614; Mont. 61 CU Sigillato FDC “rame rosso, variante con asse spostato” da Aurora ... - FDC
Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 B - Pag. 616; Mont. 64 CU Sigillato qFDC/FDC da Aurora Bertrando - qFDC/FDC
Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1895 - Nomisma 1021; Pag. 617; Mont. 65 CU R Sigillato SPL da Numismatica Testa. Ossidazione nel campo ... - SPL
Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Pag. 618; Mont. 66 CU Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1897 - Nomisma 1026 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC
Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1897 - Nomisma 1026; Pag. 622; Mont. 70 CU Sigillato SPL/SPL+ da Pietro Paolo Testa - SPL
Umberto I (1878-1900) Centesimo 1895 - Nomisma 1032 CU Sigillato FDC da La Numismatica di Brescia - FDC
Umberto I (1878-1900) Centesimo 1896 - Nomisma 1033 CU Dall’asta InAsta 40, lotto 3469, sigillato col cartellino dell’asta FDC ... - FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1896 - Nomisma 1040 AG R Minimi colpetti al bordo e graffietti nei campi - SPL+
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1890 - Pag. 634; Mont. 84 AG R Sigillato col cartellino dell’asta InAsta n. 32, lotto 1727, con ... - SPL/FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Pag. 636; Mont. 86 AG RR Colpi al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti al D/ - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 A. XI - Nomisma 1070; Pag. 660 AU RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084; Pag. 672 AG Minimi segnetti da lucidatura, colpetti al bordo - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Sigillato SPL da Angelo Bazzoni - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Colpetto al bordo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094; Pag. 681 AG R Minimi segnetti - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1912 - Nomisma 1102 AU RR Minimi graffietti al D/ e colpetto al bordo - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 - Nomisma 1106 AG R Bella patina - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Pag. 693; Mont. 91 AG Minimi colpetti al bordo ed un minimo graffietto sulla guancia al ... - qFDC/FDC
Asta: Asta 11 E-Live
23 07 2019 18:00 CEST
23 07 2019 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino