• Asta 11 E-Live

Asta 11 E-Live

Asta 11 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1084

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939-1943 - Lotto dieci monete, magnetiche e antimagnetiche, due esemplari del 1943 - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1085

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Pag. 827; Mont. 273 NI Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1086

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Mont. 04 CU Sigillato qFDC da Luca Luciani. Minimi ... - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1087

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268; Pag. 829 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1088

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI Dall’asta InAsta 42, lotto 2003, sigillato col cartellino ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1089

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269; Pag. 830 NI - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1090

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 - Pag. 832; Mont. 279 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1091

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272; Pag. 833 NI - SPL+/qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1092

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 - Nomisma 1273; Pag. 834 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1093

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Pag. 836; Mont. 283 NI Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1094

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI In lotto con altro esemplare BB sigillato ... - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1095

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato appena accennato - Nomisma 1292 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1096

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Nomisma 1277; Pag. 838 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1097

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289 NI Colpetto al bordo - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1098

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 A. XVII antim. - Nomisma 1298 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1099

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 A. XVIII mag. - Nomisma 1301 AC Minime screpolature al R/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1100

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1940 A. XVIII mag. - Nomisma 1303 AC Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1101

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913, 1919, 1920, 1941, 1942 - Lotto di cinque monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1102

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo rigato appena accennato - Pag. 850; Mont. 299 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1103

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 - Nomisma 1310 CU R Minimi graffietti al D/ - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1104

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1920 - Nomisma 1311 CU Rame rosso, modesta ossidazione al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1105

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1928 - Nomisma 1319 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1106

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1930 - Pag. 875 CU Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1107

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1931 - Pag. 876 CU Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1108

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1930, 1931 - CU Lotto di due monete - qBB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1109

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Ape - Pag. 881; Mont. 345 CU Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1110

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328 CU Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Parmense - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1111

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5161 “rame rosso. Colpettino” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1112

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1938 Impero - Nomisma 1331 CU Dall’asta InAsta 45, lotto 5166 “rame rosso” - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1113

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1332 CU Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo “superbo FDC rame ... - FDC