• Asta 11 E-Live

Asta 11 E-Live

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 92

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Centesimo 1808 - Gig. 234 CU (g 2,08) - SPL

CAMPOBASSO Nicola I di ...

Lotto 93

Zecche italiane

CAMPOBASSO Nicola I di Montfort (1422) Tornese - D/ NICOLA COM, Castello - R/ CAMPIBASSI, croce patente - Biaggi 538 (indicato R/5) MI (g ... - qBB

CASTRO Abbiamo il ...

Lotto 94

Zecche italiane

CASTRO Abbiamo il piacere di presentare una bella collezione di quattrini di Castro. Si tratta di una selezione di piccole varianti molto ... - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 95

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino - AE (g 0,88) Depositi - qBB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 96

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 97

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 98

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,65) Bellissimo esemplare con argentatura - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 99

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte AE (g 0,72) Piccole corrosioni - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 100

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,60) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 101

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,61) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 102

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 103

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,75) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 104

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 105

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,66) Ex Nomisma 25, lotto 1546 - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 106

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 107

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 108

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) Ondulazione del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 109

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 110

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) Colpo al R/ - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 111

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 112

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,77) Fattura del tondello - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 113

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,67) Ex Eugubium. Leggera argentatura - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 114

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,55) Corroso - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 115

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,88) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 116

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 117

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) Schiacciatura del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 118

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo a sinistra - AE (g 0,75) R Ondulazione del tondello - BB+

FIRENZE Francesco I ...

Lotto 119

Zecche italiane

FIRENZE Francesco I (1574-1587) Testone 1577 - MIR 183 (indicato R/2) AG (g 8,70) RR Bella patina iridescente - MB/BB

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 120

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298 AG (g 9,38) R Bella patina di vecchia raccolta - SPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 121

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1766 - MIR 374 AG (g 27,22) Dall’asta Nomisma 24, lotto 419 - BB