• Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

BELGIO Albert ...

Lotto 3358

Monete estere

BELGIO Albert (1909-1934) 20 Franchi 1914 - Fr. 422 AU (g 6,44) - qFDC

BOLIVIA Medaglia 1808 ...

Lotto 3359

Monete estere

BOLIVIA Medaglia 1808 Fedeltà a Ferdinando VII, zecca di Potosì - AG (g 27,00 - Ø 38 mm) - qBB

CIPRO Enrico II ...

Lotto 3360

Monete estere

CIPRO Enrico II (1310-1324) Grosso - Schl. VI, 22 variante AG (g 4,41) Alla fine della leggenda ci sono tre anelletti vuoti, variante non ... - BB

CIPRO Carzia anonima ...

Lotto 3361

Monete estere

CIPRO Carzia anonima (verso il 1515) - MI (g 0,64) - BB

CINA Kwangtung province ...

Lotto 3362

Monete estere

CINA Kwangtung province - Cent - Y 192 CU (g 7,50) - qFDC

CINA Dollaro (1934) - ...

Lotto 3363

Monete estere

CINA Dollaro (1934) - Dav. 223; KM Y345 AG (g 26,65) Macchie - BB+

Sun Yat Sen - Dollaro ...

Sun Yat Sen - Dollaro 1934 - AG (g 6,62)

Lotto 3364

Monete estere

Sun Yat Sen - Dollaro 1934 - AG (g 6,62) - qFDC

DANIMARCA Cristiano VII ...

Lotto 3365

Monete estere

DANIMARCA Cristiano VII (1766-1808) 60 Schilling 1788 DI - KM 138.1 AG (g 28,85) Screpolatura al D/, graffi al R/ - BB+

EGITTO Farouk ...

Lotto 3366

Monete estere

EGITTO Farouk (1936-1952) 10 Piastre 1937 - AG (g 14,00) - qFDC

ETIOPIA Hailé ...

Lotto 3367

Monete estere

ETIOPIA Hailé Sélassié I (1930-1974) 10 Dollari 1966 - KM 38 AU (g 4,10) 75° anniversario e giubileo del regno - FS

FRANCIA PROVENZA Luigi ...

Lotto 3368

Monete estere

FRANCIA PROVENZA Luigi III d’Angiò (1417-1434) Grosso - Duplessy 1697 AG (g 1,93) Fratture del tondello - BB

FRANCIA Filippo IV ...

Lotto 3369

Monete estere

FRANCIA Filippo IV (1285-1314) Grosso tornese - Dup. 213 AG (g 4,00) - BB+

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 3370

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Doppio luigi 1787 K - Gad. 363 AU (g 15,12) RR Screpolatura al D/ - qBB

FRANCIA Luigi XVI ...

Lotto 3371

Monete estere

FRANCIA Luigi XVI (1774-1793) Luigi 1787 A - Gad. 361 AU (g 7,50) - qBB

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 3372

Monete estere

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1824 A - Gad. 1028 AU (g 6,44) Colpetti al bordo. Ex Jean Elsen 135 - BB+

FRANCIA Medaglia 1793 - ...

Lotto 3373

Monete estere

FRANCIA Medaglia 1793 - Opus: F.L. AG (g 9,33 - Ø 31 mm) - SPL

FRANCIA Seconda ...

Lotto 3374

Monete estere

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 20 Franchi 1850 A - Gad.1059 AU (g 6,43) colpi al bordo - qSPL

FRANCIA Seconda ...

Lotto 3375

Monete estere

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 5 Franchi 1848 A - Gad. 683 AG (g 25,00) Ex Rauch 94 lotto 2378 - qFDC

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3376

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,30) screpolatura al R/ - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3377

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,25) colpetti al bordo - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3378

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,23) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3379

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,27) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3380

Monete estere

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3381

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,34) piccoli colpi al bordo - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3382

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,26) colpi al bordo - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3383

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,23) colpi al bordo, screpolatura al D/ - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3384

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,19) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3385

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 100 Franchi 1869A - Gad. 1136 AU (g 32,21) colpo al bordo - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3386

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 50 Franchi 1855A - Gad. 1111 AU (g 16,11) - qSPL

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3387

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1858 A - Gad.1061 AU (g 6,42) colpi al bordo, graffo sulla guancia - BB

Asta 12 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2883)
02 10 2019 18:00 CEST
02 10 2019 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 2884-3520)
03 10 2019 18:00 CEST
03 10 2019 18:00 CEST