• Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3388

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1859 BB - Gad.1061 AU (g 6,47) colpetti al bordo - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3389

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1864 A - Gad.1062 AU (g 6,49) - BB+

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3390

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1865 BB - Gad.1062 AU (g 6,45) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3391

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1867 BB - Gad.1062 AU (g 6,43) - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 3392

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1868 A - Gad.1062 AU (g 6,48) Colpetti al bordo - BB

Napoleone III ...

Lotto 3393

Monete estere

Napoleone III (1852-1870) 20 Centesimi 1860 BB - Gad. 305 AG (g 0,99) - qFDC/FDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3394

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1874 A - Gad.1063 AU (g 6,45) colpetti al bordo - SPL+

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3395

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1878 A - Gad.1063 AU (g 6,43) - qSPL

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3396

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1895 A - Gad.1063 AU (g 6,46) - qFDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3397

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1896 A - Gad.1063 AU (g 6,43) Colpetti al bordo - SPL

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3398

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1907 - Gad.1064a AU (g 6,47) Colpo al bordo - SPL

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3399

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1908 - Gad.1064a AU (g 6,49) - qFDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3400

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1909 - Gad.1064a AU (g 6,46) - qFDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3401

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1910 - Gad.1064a AU (g 6,46) - qFDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3402

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1912 - Gad.1064a AU (g 6,45) - qFDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3403

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1913 - Gad.1064a AU (g 6,46) - qFDC

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lotto 3404

Monete estere

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1914 - Gad.1064a AU (g 6,49) - SPL+

FRANCIA Terza repubblica ...

Lotto 3405

Monete estere

FRANCIA Terza repubblica (1871-1940) Franco 1872 A - Gad. 465a AG (g 4,96) Conservazione eccezionale - FDC

INDOCINA FRANCESE ...

Lotto 3406

Monete estere

INDOCINA FRANCESE Piastra 1909 - KM 5a.1 AG (g 26,94) Graffi al R/ - SPL

GERMANIA Baviera - Carl ...

Lotto 3407

Monete estere

GERMANIA Baviera - Carl Theodor (1777-1799) Tallero 1786 - Dav. 1965 AG (g 28,00) - qSPL

GERMANIA Hannover - ...

Lotto 3408

Monete estere

GERMANIA Hannover - Giorgio IV (1820-1830) 16 Groschen 1826 - KM 138 AG (g 11,73) Fondi lucenti - qFDC

GERMANIA Prussia Wilhelm ...

Lotto 3409

Monete estere

GERMANIA Prussia Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1873 C - Fr. 3815 AU (g 8,00) - BB

GERMANIA Prussia Wilhelm ...

Lotto 3410

Monete estere

GERMANIA Prussia Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1886 A - Fr. 3816 AU (g 8,00) - BB

GERMANIA Prussia ...

Lotto 3411

Monete estere

GERMANIA Prussia Friedrich III (1888) 20 Marchi 1888 A - Fr. 3828AU (g 8,00) Minimi colpetti - BB+

GERMANIA Prussia ...

Lotto 3412

Monete estere

GERMANIA Prussia Friedrich III (1888) 20 Marchi 1888 A - Fr. 3828AU (g 8,00) - BB+

GERMANIA Prussia Wilhelm ...

Lotto 3413

Monete estere

GERMANIA Prussia Wilhelm II (1888 - 1918) 20 Marchi 1912 A - Fr. 3831 AU (g 8,00) Graffietti al D/ - SPL

GERMANIA Prussia Wilhelm ...

Lotto 3414

Monete estere

GERMANIA Prussia Wilhelm II (1888 - 1918) 3 Marchi 1911 - KM 531 AG (g 16,68) Università di Breslau. Fondo specchio - FDC

GERMANIA Sassonia ...

Lotto 3415

Monete estere

GERMANIA Sassonia Altenburg - Ernst I (1853-1908) 5 Marchi 1903 Cinquantenario - KM 147 AG (g 27,77) Colpetto al bordo e minimi graffietti ... - FDC

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3416

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar (1918-1933) 5 Marchi 1928 A - KM.56 AG (g 25,15) - SPL+

GIBILTERRA 2 Quartos ...

GIBILTERRA 2 Quartos 1842 - KM 3 CU (g 10,39)

Lotto 3417

Monete estere

GIBILTERRA 2 Quartos 1842 - KM 3 CU (g 10,39) - BB+

Asta 12 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2883)
02 10 2019 18:00 CEST
02 10 2019 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 2884-3520)
03 10 2019 18:00 CEST
03 10 2019 18:00 CEST