• Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

GRECIA Isole ioniche - ...

Lotto 3418

Monete estere

GRECIA Isole ioniche - 30 Lepta 1834 - KM 35 AG (g 1,39) R Colpetto al bordo - BB+

GRECIA Isole ioniche - ...

Lotto 3419

Monete estere

GRECIA Isole ioniche - Obolo 1819 - KM 32 CU (g 9,61) - BB

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 3420

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 20 Lepta 1893 - KM 57 NI (g 3,92) RR - qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 3421

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1898 - Fr. 397 AU (g 4,00) - MB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 3422

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Tradedollar 1897 - KM T5 AG (g 26,84) Profondi graffi al D/ - qBB

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 3423

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1911 - Fr. 404 AU (g 8,00) - SPL+

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 3424

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1912 - Fr. 404 AU (g 8,00) - SPL

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 3425

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 1974 - AU (g 8,00) - qFDC

JERSEY Vittoria ...

Lotto 3426

Monete estere

JERSEY Vittoria (1837-1901) Dodicesimo di scellino 1877 - KM 8 CU (g 9,34) - qFDC

MESSICO 50 Pesos 1922 -  ...

MESSICO 50 Pesos 1922 -  AU (g 41,76)

Lotto 3427

Monete estere

MESSICO 50 Pesos 1922 - AU (g 41,76) - BB+

MESSICO 50 Pesos 1923 -  ...

MESSICO 50 Pesos 1923 -  AU (g 41,70)

Lotto 3428

Monete estere

MESSICO 50 Pesos 1923 - AU (g 41,70) - SPL

MESSICO 50 Pesos 1925 -  ...

Lotto 3429

Monete estere

MESSICO 50 Pesos 1925 - AU (g 41,72) Minimo colpetto - BB

MESSICO 50 Pesos 1927 -  ...

MESSICO 50 Pesos 1927 -  AU (g 41,74)

Lotto 3430

Monete estere

MESSICO 50 Pesos 1927 - AU (g 41,74) - SPL

MESSICO 50 Pesos 1929 -  ...

MESSICO 50 Pesos 1929 -  AU (g 41,69)

Lotto 3431

Monete estere

MESSICO 50 Pesos 1929 - AU (g 41,69) - SPL

MESSICO 50 Pesos 1930 -  ...

MESSICO 50 Pesos 1930 -  AU (g 41,73)

Lotto 3432

Monete estere

MESSICO 50 Pesos 1930 - AU (g 41,73) - BB+

MESSICO Medaglia 1970 ...

Lotto 3433

Monete estere

MESSICO Medaglia 1970 Coppa Rimet - AU (g 35 - Ø 40 mm) In astuccio con certificato - FDC-FS

MOLDAVIA 200 Lei 2013 - ...

Lotto 3434

Monete estere

MOLDAVIA 200 Lei 2013 - AU (g 15,5) RRR Tiratura di 300 esemplari. Nella sua elegante confezione - FS

MONACO Carlo III ...

Lotto 3435

Monete estere

MONACO Carlo III (1856-1889) 100 Franchi 1886 - Fr. 11 AU (g 32,25) - BB

MONACO Alberto I ...

Lotto 3436

Monete estere

MONACO Alberto I (1889-1922) 100 Franchi 1896 - Fr. 13 AU (g 32,23) - BB

OLANDA William III ...

Lotto 3437

Monete estere

OLANDA William III (1849-1890) 10 Gulden 1876 - Fr. 342 AU (g 6,81) Piccoli graffi - FDC

OLANDA Wilhelmina III ...

Lotto 3438

Monete estere

OLANDA Wilhelmina III (1890-1948) 10 Gulden 1913 - Fr. 349 AU (g 6,73) - qFDC

PERU Repubblica (1822-) ...

Lotto 3440

Monete estere

PERU Repubblica (1822-) 100 Soles 1961 - Fr. 78 AU (g 46,81) - FDC

PERU Medaglia 1834 ...

Lotto 3441

Monete estere

PERU Medaglia 1834 Riforma della Costituzione - Opus: AG (g 17,00 - Ø 35 mm) - SPL+

PORTOGALLO Escudo 1916 - ...

PORTOGALLO Escudo 1916 - KM 564 AG (g 24,82)

Lotto 3442

Monete estere

PORTOGALLO Escudo 1916 - KM 564 AG (g 24,82) - qFDC

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 3443

Monete estere

RUSSIA Nicola I (1825-1855) Rublo 1831 - C. 161 AG (g 20,27) Graffietti - BB

URSS - 50 Copechi 1924 - ...

URSS - 50 Copechi 1924 - AG (g 10,02)

Lotto 3444

Monete estere

URSS - 50 Copechi 1924 - AG (g 10,02) - SPL

SUDAFRICA Sterlina 1931 ...

Lotto 3445

Monete estere

SUDAFRICA Sterlina 1931 SA - Fr. 5 AU (g 8,00) Colpetti al bordo - SPL

SUDAFRICA Krugerrand ...

Lotto 3446

Monete estere

SUDAFRICA Krugerrand 1967 - Fr. B1 AU (g 34,00) - FDC

SUDAFRICA 2 Rand 1962 - ...

SUDAFRICA 2 Rand 1962 - Fr. 11 AU (g 8,00)

Lotto 3447

Monete estere

SUDAFRICA 2 Rand 1962 - Fr. 11 AU (g 8,00) - FDC

SVIZZERA Ginevra 5 ...

Lotto 3448

Monete estere

SVIZZERA Ginevra 5 Franchi 1848 - KM 137 AG (g 25,93) R Minimi colpetti al bordo - qSPL

Asta 12 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2883)
02 10 2019 18:00 CEST
02 10 2019 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 2884-3520)
03 10 2019 18:00 CEST
03 10 2019 18:00 CEST