• Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

SVIZZERA Zurigo - ...

Lotto 3449

Monete estere

SVIZZERA Zurigo - Tallero 1739 - KM. 150 AG (g 27,88) Graffi al R/ - qSPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3450

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - La Chaux-de-Fonds 5 Franchi 1863 - HMZ 2-1343e AG (g 24,98) Minimo colpetto al bordo - SPL+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3451

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1344m AG (g 24,93) - SPL+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3452

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - Lugano 5 Franchi 1883 - HMZ 2-1344n AG (g 24,98) - SPL

TUNISIA 20 Franchi 1891 ...

TUNISIA 20 Franchi 1891 - Fr. 12 AU (g 6,44)

Lotto 3453

Monete estere

TUNISIA 20 Franchi 1891 - Fr. 12 AU (g 6,44) - BB+

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 3455

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Franchi 1888 KB - Fr. 243 AU (g 6,44) Ex Jean Elsen 135 - SPL+

USA 20 Dollari 1893 S - ...

USA 20 Dollari 1893 S - Fr. 174 AU (g 33,36)

Lotto 3456

Monete estere

USA 20 Dollari 1893 S - Fr. 174 AU (g 33,36) - BB/BB+

USA 20 Dollari 1904 S - ...

USA 20 Dollari 1904 S - Fr. 174 AU (g 33,46)

Lotto 3457

Monete estere

USA 20 Dollari 1904 S - Fr. 174 AU (g 33,46) - BB/BB+

USA 5 Dollari 1878 S - ...

USA 5 Dollari 1878 S - Fr. 145 (AU 8,40)

Lotto 3458

Monete estere

USA 5 Dollari 1878 S - Fr. 145 (AU 8,40) - BB

USA 5 Dollari 1886 S - ...

USA 5 Dollari 1886 S - Fr. 145 (AU 8,41)

Lotto 3459

Monete estere

USA 5 Dollari 1886 S - Fr. 145 (AU 8,41) - SPL

USA 5 Dollari 1887 S - ...

USA 5 Dollari 1887 S - Fr. 145 (AU 8,29)

Lotto 3460

Monete estere

USA 5 Dollari 1887 S - Fr. 145 (AU 8,29) - BB

USA 5 Dollari 1892 - Fr. ...

Lotto 3461

Monete estere

USA 5 Dollari 1892 - Fr. 143 (AU 8,36) Graffietti al R/ - BB

USA 5 Dollari 1897 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1897 - Fr. 143 (AU 8,33)

Lotto 3462

Monete estere

USA 5 Dollari 1897 - Fr. 143 (AU 8,33) - BB

USA 5 Dollari 1897 S - ...

USA 5 Dollari 1897 S - Fr. 145 (AU 8,37)

Lotto 3463

Monete estere

USA 5 Dollari 1897 S - Fr. 145 (AU 8,37) - qSPL

USA 5 Dollari 1898 S - ...

USA 5 Dollari 1898 S - Fr. 145 (AU 8,35)

Lotto 3464

Monete estere

USA 5 Dollari 1898 S - Fr. 145 (AU 8,35) - BB

USA 5 Dollari 1900 - Fr. ...

Lotto 3465

Monete estere

USA 5 Dollari 1900 - Fr. 143 (AU 8,37) Colpo al bordo - qSPL

USA 5 Dollari 1901- Fr. ...

USA 5 Dollari 1901- Fr. 143 (AU 8,36)

Lotto 3466

Monete estere

USA 5 Dollari 1901- Fr. 143 (AU 8,36) - BB

USA 5 Dollari 1902 S - ...

USA 5 Dollari 1902 S - Fr. 145 (AU 8,37)

Lotto 3467

Monete estere

USA 5 Dollari 1902 S - Fr. 145 (AU 8,37) - qSPL

USA 5 Dollari 1904 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1904 - Fr. 143 (AU 8,35)

Lotto 3468

Monete estere

USA 5 Dollari 1904 - Fr. 143 (AU 8,35) - qSPL

USA 5 Dollari 1904 S - ...

USA 5 Dollari 1904 S - Fr. 145 (AU 8,33)

Lotto 3469

Monete estere

USA 5 Dollari 1904 S - Fr. 145 (AU 8,33) - BB

USA 5 Dollari 1906 - Fr. ...

Lotto 3470

Monete estere

USA 5 Dollari 1906 - Fr. 143 (AU 8,35) Colpetti al bordo - SPL

USA 5 Dollari 1907 D - ...

USA 5 Dollari 1907 D - Fr. 147 (AU 8,37)

Lotto 3471

Monete estere

USA 5 Dollari 1907 D - Fr. 147 (AU 8,37) - qSPL

USA 5 Dollari 1908 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1908 - Fr. 148 (AU 8,40)

Lotto 3472

Monete estere

USA 5 Dollari 1908 - Fr. 148 (AU 8,40) - BB

USA 5 Dollari 1909 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1909 - Fr. 148 (AU 8,38)

Lotto 3473

Monete estere

USA 5 Dollari 1909 - Fr. 148 (AU 8,38) - BB

USA 5 Dollari 1910 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1910 - Fr. 148 (AU 8,37)

Lotto 3474

Monete estere

USA 5 Dollari 1910 - Fr. 148 (AU 8,37) - BB

USA 5 Dollari 1912 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1912 - Fr. 148 (AU 8,36)

Lotto 3475

Monete estere

USA 5 Dollari 1912 - Fr. 148 (AU 8,36) - BB

USA 5 Dollari 1913 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1913 - Fr. 148 (AU 8,34)

Lotto 3476

Monete estere

USA 5 Dollari 1913 - Fr. 148 (AU 8,34) - SPL

USA 5 Dollari 1916 S - ...

USA 5 Dollari 1916 S - Fr. 150 (AU 8,35)

Lotto 3477

Monete estere

USA 5 Dollari 1916 S - Fr. 150 (AU 8,35) - BB

USA  2,50 Dollari 1909 - ...

USA  2,50 Dollari 1909 - Fr. 120 AU (g 4,17)

Lotto 3478

Monete estere

USA 2,50 Dollari 1909 - Fr. 120 AU (g 4,17) - BB

USA 2,50 Dollari 1914 - ...

USA 2,50 Dollari 1914 - Fr. 120 AU (g 4,18)

Lotto 3479

Monete estere

USA 2,50 Dollari 1914 - Fr. 120 AU (g 4,18) - BB

Asta 12 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2883)
02 10 2019 18:00 CEST
02 10 2019 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 2884-3520)
03 10 2019 18:00 CEST
03 10 2019 18:00 CEST