• Asta 12 E-Live

Asta 12 E-Live

Medaglia 1820 Lodovica ...

Lotto 3510

Medaglie

Medaglia 1820 Lodovica Torelli, Collego Femminile - AE (g 25,38 -Ø 39 mm) - BB

Base d'asta:
Medaglia 1893 Amilcare ...

Lotto 3511

Medaglie

Medaglia 1893 Amilcare Malagola - Opus: Johnson - AE (g 46,46 - Ø 45 mm) Colpi al bordo, traccia di appiccagnolo - BB

Base d'asta:
Medaglia 1771 Francesco ...

Lotto 3512

Medaglie

Medaglia 1771 Francesco Testa - Opus: Balzar AE (g 35,48 - Ø 45mm) Graffi al D/ - BB

Base d'asta:
Medaglia 1768 Ludovico ...

Lotto 3513

Medaglie

Medaglia 1768 Ludovico Fernando Portocarrero - AE (g 41,16 - Ø 45mm) - qBB

Base d'asta:
Medaglia 1883 ...

Lotto 3514

Medaglie

Medaglia 1883 Inaugurazione del monumento Alessandro Manzoni - Opus: Grazioli AE (g 194,16 - Ø 53 mm) - SPL

Base d'asta:
Medaglia 1913 Al ...

Lotto 3515

Medaglie

Medaglia 1913 Al comandante Daniel Tempels “i cacciatori ciclisti” - AE (g 28,28 - Ø 40mm) Rara, depositi neri al R/ - BB

Base d'asta:
Medaglia 1765 Matrimonio ...

Lotto 3516

Medaglie

Medaglia 1765 Matrimonio di Carlo III e Maria Luisa di Parma - Fusione uniface in ferro (g 166,20 - Ø 63mm) - BB

Base d'asta:
Medaglia 1800 ...

Lotto 3517

Medaglie

Medaglia 1800 Devozionale SS. Mauro Vescovo, Pantaleone e Sergio BISCEGLIE - AE (g 12,81 - Ø 32mm) Rara - B

Base d'asta:
Gettone 1806 Tessera di ...

Lotto 3518

Medaglie

Gettone 1806 Tessera di beneficenza per il pane - AE (g 9,70 - Ø 29mm) RR depositi neri - BB

Base d'asta:
Gettone 1755 Tessera di ...

Lotto 3519

Medaglie

Gettone 1755 Tessera di beneficenza Abbiate Grasso - AE (g 6,28 - Ø 23mm) Pesante colpo al bordo - BB

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 100, ...

Lotto 3520

Banconote

ALBANIA Banconote - 100, 20 e 5 Franga 1945 lotto di tre banconote - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - ½ ...

ALBANIA Banconote - ½ Buona lek 1956 Rara

Lotto 3521

Banconote

ALBANIA Banconote - ½ Buona lek 1956 Rara - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 25 e ...

ALBANIA Banconote - 25 e 10 lek 1964 Rare

Lotto 3522

Banconote

ALBANIA Banconote - 25 e 10 lek 1964 Rare - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - ...

Lotto 3523

Banconote

ALBANIA Banconote - Serie di 7 valori Specimen 1976 - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 100 ...

Lotto 3524

Banconote

ALBANIA Banconote - 100 leke Specimen 1991 lotto di cinque banconote - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 50 ...

Lotto 3525

Banconote

ALBANIA Banconote - 50 (2), 10 e 1 Lek Valute 1992 lotto di quattro banconote, una delle banconote di 50 non è stata numerata - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 200 ...

Lotto 3526

Banconote

ALBANIA Banconote - 200 leke Specimen 1996 lotto di tre banconote non consecutive - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 200 ...

Lotto 3527

Banconote

ALBANIA Banconote - 200 leke Specimen 2001 lotto di quattro banconote - FDS

Base d'asta:
ALBANIA Banconote - 5000 ...

ALBANIA Banconote - 5000 leke 2013

Lotto 3528

Banconote

ALBANIA Banconote - 5000 leke 2013 - FDS

Base d'asta:

Asta 12 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2883)
02 10 2019 18:00 CET
02 10 2019 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2884-3520)
03 10 2019 18:00 CET
03 10 2019 18:00 CET