• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

Lotto di otto bronzetti. ...

Lotto 31

Monete romane imperiali

Lotto di otto bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Base d'asta:
Lotto di sette ...

Lotto 32

Monete romane imperiali

Lotto di sette bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Base d'asta:
Lotto di sei bronzetti. ...

Lotto di sei bronzetti. Non si accettano resi

Lotto 33

Monete romane imperiali

Lotto di sei bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Base d'asta:
Lotto di quindici ...

Lotto 34

Monete romane imperiali

Lotto di quindici bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Base d'asta:
Lotto di sedici ...

Lotto 35

Monete romane imperiali

Lotto di sedici bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Base d'asta:
Lotto di sedici ...

Lotto 36

Monete romane imperiali

Base d'asta:
Lotto di sedici ...

Lotto 37

Monete romane imperiali

Base d'asta:
Lotto di 16 quadranti. ...

Lotto di 16 quadranti. Non si accettano resi

Lotto 38

Monete romane imperiali

Lotto di 16 quadranti. Non si accettano resi - MB-BB

Base d'asta:
AQUILEIA Gregorio ...

Lotto 39

Zecche italiane

AQUILEIA Gregorio (1251-1269) Piccolo - Biaggi 152 MI (g 0,39) - qBB

Base d'asta:
BERGAMO A nome di ...

Lotto 40

Zecche italiane

BERGAMO A nome di Federico II (XIII sec.) Grosso da 4 denari - MIR 17 AG (g 1,14) Tondello mancante di un pezzo - BB

Base d'asta:
BOLOGNA Scudo da 10 ...

Lotto 41

Zecche italiane

BOLOGNA Scudo da 10 Paoli 1797 - MIR 58/2 AG (g 29,11) Bella patinatura, frattura di conio - BB+

Base d'asta:
CASALE Ferdinando ...

Lotto 42

Zecche italiane

CASALE Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Parpagliola - MIR 336 MI (g 2,00) Con cartellino di vecchia raccolta - MB

Base d'asta:
CASALE Ferdinando ...

Lotto 43

Zecche italiane

CASALE Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Parpagliola - MIR 336 MI (g 2,15) Con busta di vecchia raccolta - MB

Base d'asta:
CASTIGLIONE DELLE ...

Lotto 44

Zecche italiane

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Parpagliola di Savoia - MIR 138 MI (g 1,39) Leve piegatura del tondello - MB

Base d'asta:
CASTIGLIONE DELLE ...

Lotto 45

Zecche italiane

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE Rodolfo Gonzaga (1586-1593) Parpagliola contraffazione di Savoia - CU (g 1,27) - BB

Base d'asta:
CASTIGLIONE DELLE ...

Lotto 46

Zecche italiane

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Parpagliola s.d. - MIR 138 MI (g 1,43) - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Cosimo III ...

Lotto 47

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) 2 ½ Quattrini 1713 - MIR 341 CU (g 1,75) Leve piegatura del tondello - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Cosimo III ...

Lotto 48

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) 2 ½ Quattrini 1715 - MIR 341 CU (g 1,54) Piegatura del tondello - BB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 49

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1790 col titolo di re di Ungheria ecc. - MIR 397 AG (g 27,27) RR Dall'asta Nomisma 24, ... - qSPL

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 50

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Soldo 1785 - MIR 393/6 CU (g 1,62) R - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 51

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Soldo 1782 - MIR 393/3 CU (g 2,11) R - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 52

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1778 - MIR 392/1 MI (g 1,83) R - MB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 53

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Duetto da 8 Denari 178? - MIR 394 CU (g 1,28) RR - MB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 54

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1772 - MA (g 15,28) Falso d'epoca - MB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 55

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Paolo 1783 - MIR 389 AG (g 1,80) R Tosato - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 56

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo Paolo 1784 - MIR 391 AG (g 1,22) RR - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 57

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1786 - MIR 392/7 MI (g 1,85) R Ossidazione al R/ - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 58

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1780 - MIR 392/3 MI (g 1,75) R - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 59

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1778 - MIR 392/1 MI (g 1,89) R Argentatura brillante - SPL

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 60

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1782 - MIR 392/5 MI (g 1,88) R - MB+

Base d'asta: