• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 753

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) 16 Maravedis 1662 Segovia -AE (g 3,29) - BB

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 754

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) 16 Maravedis 1664 Segovia BR -AE (g 4,42) - qSPL

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 755

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) Real 1627 Segovia P-I - AG (g 2,71) - BB

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 756

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) Real 1628 Segovia P-I - Cal. 1081 AG (g 2,72) - qSPL

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 757

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) Real 1652 Segovia BR-I - Cal. 1084 AG (g 3,86) - BB+

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 758

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) IIII Maravedis 1719 Segovia - Cal. 1991 AE (g 8,02) - BB

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 759

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Maravedis 1744 Segovia - Cal. 1996 AE (g 3,22) - qBB

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 760

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Maravedis 1746 Segovia - Cal. 1998 AE (g 3,58) - SPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 761

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 4 Maravedis 1741 Segovia - Cal. 1990 AE (g 6,30) - qSPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 762

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 4 Maravedis 1742 Segovia - Cal. 1993 AE (g 5,96) - qSPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 763

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 4 Maravedis 1743 Segovia - Cal. 1994 AE (g 5,60) - qBB

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 764

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) ½ Real 1726 Segovia F - Cal. 1921 AG (g 1,23) - SPL+

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 765

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Reales 1708 Segovia Y - Cal. 1381 AG (g 4,94) - BB

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 766

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Reales 1718 Segovia J - Cal. 1392 AG (g 6,37) - qSPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 767

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Reales 1723 Segovia F - Cal. 1404 AG (g 6,11) - BB

SPAGNA Fernando VI ...

Lotto 768

Monete estere

SPAGNA Fernando VI (1746-1759) Maravedi 1747 Segovia - Cal. 717 CU (g 1,28) - SPL+

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 769

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1825 HSIP Segovia - Cal. 1725 CU (g 2,66) - SPL+

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 770

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1825 Segovia - CU g (2,26) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 771

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1827 Segovia - CU g (2,54) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 772

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1828 Segovia - CU g (2,08) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 773

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1829 Segovia - CU g (2,27) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 774

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1830 Segovia - CU g (2,22) - BB+

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 775

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1831 Segovia - CU g (2,62) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 776

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1833 Segovia - CU g (2,47) - BB

SPAGNA José Napoleón ...

Lotto 777

Monete estere

SPAGNA José Napoleón (1808-1814) 8 Maravedis 1811 - Cal. 101 CU (g 11,53) - BB

SPAGNA Isabella II ...

Lotto 778

Monete estere

SPAGNA Isabella II (1833-1868) 25 Centimos 1863 - Cal. 598 CU (g 9,11) - BB+

SPAGNA Isabella II ...

Lotto 779

Monete estere

SPAGNA Isabella II (1833-1868) 25 Centimos 1864 - Cal. 599 CU (g 9,10) - BB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 780

Monete estere

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 4 Reales - AG (13,48) - MB

SPAGNA Filippo IV ...

Lotto 781

Monete estere

SPAGNA Filippo IV (1621-1665) 2 Reales - AG (6,38) Intento di foratura - MB

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 782

Monete estere

SPAGNA Alfonso XIII (1874-1885) 20 Pesetas 1887 (1962) - Fr. 345r AU Sigillato FDC da Numismatica Alex - FDC