• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

USA Dollaro 1899 O - AG ...

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,81)

Lotto 813

Monete estere

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,81) - qFDC

USA Dollaro 1900 O - AG ...

Lotto 814

Monete estere

USA Dollaro 1900 O - AG In slab PCGS MS62 7266.62/84906703 - FDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,84)

Lotto 815

Monete estere

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,84) - qFDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

Lotto 816

Monete estere

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,78) Minimo graffietto al D/ - qFDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,75)

Lotto 817

Monete estere

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,75) - qFDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,79)

Lotto 818

Monete estere

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,79) - qFDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,74)

Lotto 819

Monete estere

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,74) - qFDC

USA Mezzo dollaro 1893 ...

Lotto 820

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1893 Colombo - AG (g 12,52) - BB

USA McKinley Memorial ...

Lotto 821

Monete estere

USA McKinley Memorial Gold Dollar 1916 - Fr. 102 AU In slab NGC MS64 2632542-001 - FDC

ZAMBIA 5 Scellini 1965 - ...

Lotto 822

Monete estere

ZAMBIA 5 Scellini 1965 - MA (g 28,81) Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto di 8 monete estere ...

Lotto di 8 monete estere come da foto

Lotto 823

Medaglie e varie

Lotto di 8 monete estere come da foto - BB-FDC

Lotto 824

Medaglie e varie

Bottone o spilla col ritratto di Napoleone e la firma sotto EM - MD (Ø 12 mm - g 0,81) - BB

Teodosio Politano ...

Lotto 825

Medaglie e varie

Teodosio Politano Vescovo Medaglia 1933 - opus: Giampaoli - AE (g 318 - Ø 103 mm) RRR - SPL

CREMONA Manifestazioni ...

Lotto 826

Medaglie e varie

CREMONA Manifestazioni Stradivariane Medaglia 1987 - Opus: Lorioli - AE (Ø 24 mm) In astuccio con certificato - FDC

Crescentino Medaglia ...

Lotto 827

Medaglie e varie

Crescentino Medaglia centenario del transporto del campanile 1876 - PB (g 20,30 - Ø 42mm) Forata. Con cartellino di vecchia raccolta - MB

MANTOVA Concattedrale di ...

Lotto 828

Medaglie e varie

MANTOVA Concattedrale di Mantova di Sant'Andrea Medaglia 1987 - Opus: Falchi - AE (g 71,50 - Ø 50 mm ) In astuccio con certificato - FDC

Regno dItalia Medaglia ...

Lotto 829

Medaglie e varie

Regno d'Italia Medaglia - Ministero della Guerra Scuola Artiglieria e Genio - AE (g 29,66 - Ø 38 mm) Scritte incise, colpo al bordo - qFDC

Regno dItalia Medaglia ...

Lotto 830

Medaglie e varie

Regno d'Italia Medaglia - Ministero della Guerra Real Accademia Artiglieria e Genio - AG (g 22,34 - Ø 34 mm) - SPL

Bolsena (VT) Medaglia ...

Lotto 831

Medaglie e varie

Bolsena (VT) Medaglia 1894 HYPOGAEVM EXORNATVM - opus: Facciotti - MA (g 10,39 - Ø 28 mm) RRR - SPL

MEDAGLIE DELLA PRIMA ...

Lotto 832

Medaglie e varie

MEDAGLIE DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE XXXVII Divisione - Medaglia 1916 Passo Buole - Opus: Casorati AU (g 11,49 - Ø 28 mm) RRR - SPL

MEDAGLIE DELLA PRIMA ...

Lotto 833

Medaglie e varie

MEDAGLIE DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Officine Caproni - Medaglia 1918 Onore ai prodi bombardieri del cielo - AU (g 15,81 - Ø 30 mm) RRR - BB

Medaglia Ministero della ...

Lotto 834

Medaglie e varie

Medaglia Ministero della Guerra 1941 A. XIX Campionato mondiali di Sci a Cortina D'Ampezzo - Opus: Filippi - AG (g 24,81- Ø 43mm) RRR - SPL

Anno 1618 - Don Pedro ...

Lotto 835

Collezione di medaglie di Napoli e dell'Italia Meridionale (prima parte)

Anno 1618 - Don Pedro Gyrón de Osuna - Viceré di Napoli Bronzo fusione - 47,5 mm - 46,09 gr. - R Opus: Giulio Di Grazia - Siciliano n. 15 ... - MB+

Anno 1720 - Carlo VI - ...

Lotto 836

Anno 1720 - Carlo VI - Omaggio del Senato di Palermo a nomina del III re di Sicilia e Gerusalemme Bronzo - 44,5 mm - 32,32 gr. - R Opus: ... - BB+

Anno 1734 - Carlo VI - ...

Lotto 837

Anno 1734 - Carlo VI - Battaglia di Quistello Zinco 44 mm - 39,62 gr. - R2 Opus: Georg Wilhelm Vestner - Coniata a Norimberga. Al dritto: ... - SPL

Anno 1735 - Omaggio a ...

Lotto 838

Anno 1735 - Omaggio a Giuseppe Carillo de Albornoz Duca di Montemar per il regno riconquistato Bronzo fusione postuma - 88 mm - 208 g - R ... - BB

Anno 1738 - Carlo di ...

Lotto 839

Anno 1738 - Carlo di Borbone - Felicitazioni di Luigi XV di Borbone-Francia Bronzo - 41,6 mm - 31,21 gr. - R2 Opus: Jean Duvivier - D'Auria ... - FDC

Anno 1738 - Nozze di ...

Lotto 840

Anno 1738 - Nozze di Carlo di Borbone con Maria Amalia di Sassonia figlia di Federico Augusto Re di Polonia Argento - 23,6 mm - 3,31 gr. - ... - BB+

Anno 1750 - Nozze di ...

Lotto 841

Anno 1750 - Nozze di Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone figlia di Filippo V Bronzo - 51,4 mm - 57,46 gr. - R Opus: Lorenzo ... - BB+

Anno 1760 - Per il ...

Lotto 842

Anno 1760 - Per il matrimonio di Isabella di Borbone-Parma con Giuseppe d'Asburgo-Lorena Argento - 39 mm - 26,11 gr. - R2 Opus: Anton Franz ... - BB+