• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 61

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1788 - MIR 392/9 MI (g 2,00) R - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 62

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Soldo 1778 - MIR 393/1 CU (g 1,92) R - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 63

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Duetto da 8 Denari 1778 - MIR 394/1 CU (g 1,00) RR Ondulazioni di tondello - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 64

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Duetto da 8 Denari 1783 - MIR 394/6 CU (g 1,44) RR - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 65

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) 10 Quattrini 1781 - MIR 392/4 MI (g 1,72) R - MB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 66

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Soldo 1791 - MIR 411 MI (1,78) RR - MB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 67

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1778 - MIR 395/2 CU (g 0,69) RR - MB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 68

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1781 - MIR 395/5 CU (g 0,61) RR - qBB

Base d'asta:
37,00 €
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 69

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1782 - MIR 395/6 CU (g 0,63) RR - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 70

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1780 - MIR 395/4 CU (g 0,59) RR - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 71

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1784 - MIR 395/8 CU (g 0,62) RR ondulazioni - BB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 72

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino - MIR 395/? CU (g 0,72) RR Interessante coniazione incusa. Ondulazioni del tondello - BB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 73

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1783 - MIR 395/7 CU (g 0,64) RR - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 74

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Quattrino 1788 - MIR 395/10 CU (g 0,83) RR Depositi su ambi lati - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 75

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1799? - Gig. 65 CU (g 0,65) - MB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 76

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1793 - Gig. 61 CU (g 0,54) RR Macchie di ossidazione - BB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 77

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1792 - Gig. 60 CU (g 0,48) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 78

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) 10 Quattrini 1800 - Gig. 51 MI (g 1,58) RR Bella patina; ondulazione di tondello - qSPL

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 79

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1795 - Gig. 63 CU (g 0,56) R - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 80

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) ½ Paolo 1792 - Gig. 45 AG (g 1,25) - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 81

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1798 - Gig. 65CU (g 0,65) R Ondulazione di tondello - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 82

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) 10 Quattrini 1801 - Gig. 53 MI (g 1,85) RRR Screpolature al R/ - BB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 83

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1800 - Gig. 67 CU (g 0,59) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 84

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) Quattrino 1798 - Gig. 65 CU (g 0,55) R Ondulazioni di tondello - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Ludovico I ...

Lotto 85

Zecche italiane

FIRENZE Ludovico I (1801-1803) Quattrino 1805 - Gig. 14b CU (g 0,66) RRR - MB

Base d'asta:
FIRENZE Ludovico I ...

Lotto 86

Zecche italiane

FIRENZE Ludovico I (1801-1803) 10 Quattrini 1802 - Gig. 11 MI (g 2,00) RRR Difetti di coniazione, graffi al D/ - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 87

Zecche italiane

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) 2 Soldi 1804 - Gig. 19 CU (g 3,75) - BB

Base d'asta:
FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 88

Zecche italiane

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) 2 Soldi 1804 - Gig. 19 CU (g 3,88) - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 89

Zecche italiane

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) Mezzo Soldo - Gig. 21b CU (g 1,33) - BB+

Base d'asta:
FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 90

Zecche italiane

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) 2 Soldi 1805 - Gig. 20 CU (g 4,39) R - BB

Base d'asta: