• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 92

Zecche italiane

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) Quattrino 1803? - Gig. 22 CU (g 0,74) RRR - qBB

FIRENZE Carlo Ludovico ...

Lotto 93

Zecche italiane

FIRENZE Carlo Ludovico (1803-1807) Quattrino 1803 - Gig. 22 CU (g 0,69) RRR - qBB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 94

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1791-1824) - Quattrino 1822 - Gig. 73- CU (g 1,00) R Screpolature - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 95

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Francescone 1826 - MIR 446 AG (g 27,26) R Dall'asta Nomisma 27, lotto 222. Stimato 2.000 euro, realizzò ... - BB/qSPL

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 96

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1828 - Gig. 74- CU (g 1,89) R difetto di conio (?) - BB+

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 97

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1827 - Gig. 93- CU (g 0,83) R Screpolature - BB+

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 98

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1834 - GIG 100 CU (g 1,09) R - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 99

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1851 - GIG 117 CU (g 1,00) - SPL

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 100

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1827 - GIG 93 CU (g 1,13) R - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 101

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1831 - GIG 97a CU (g 0,87) RR - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 102

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1846 - GIG 113 CU (g 0,87) - qBB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 103

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Quattrino 1844 - GIG 111 CU (g 0,88) - SPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 104

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 quattrini 1835 - GIG 81 CU (g 1,76) R - BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 105

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 quattrini 1834 - GIG 80 CU (g 2,20) - BB+

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 106

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 quattrini 1846 - GIG 89 CU (g 1,88) R difetti di conio - qBB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 107

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 quattrini 1834 - GIG 80 CU (g 2,38) data diffusa - MB+

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 108

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 quattrini 1853 - GIG 91 CU (g 2,16) colpi al bordo - BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 109

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 quattrini 1826 - GIG 63 MI (g 1,62) R piccola ondulazione - qBB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 110

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Quattrino 1854 - GIG 120 CU (g 0,94) - BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 111

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Quattrino 1848 - GIG 115 CU (g 1,00) colpi - qBB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 112

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Quattrino 1843 - GIG 110 CU (g 0,86) R - MB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 113

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 Quattrini 1839 - GIG 84 CU (g 1,77) R tondello ritoccato - qBB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 114

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 Quattrini 1851 - GIG 90 CU (g 2,00) - SPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 115

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 Quattrini 1832 - GIG 78 CU (g 2,09) colpi al bordo - qSPL

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 116

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 Quattrini 1838 - GIG 83 CU (g 2,20) colpo al bordo - BB

FIRENZE Leopoldo II di ...

Lotto 117

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1853 - GIG 65 MI (g 1,93) - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 118

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1836 - Gig. 82 CU (g 2,17) R - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 119

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1843 - Gig. 86 CU (g 2,07) - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 120

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1829 - Gig. 71 CU (g 3,34) RRR Mancanza di metallo - BB

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 121

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 1854 - Gig. 66 MI (g 2,00) - BB