• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 121

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 1854 - Gig. 66 MI (g 2,00) - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 122

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo Fiorino 1827 - Gig. 44 AG (g 3,40) Graffi al R/, bella patina - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 123

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Gig. 72 CU (g 3,81) - BB+

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 124

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1826 - Gig. 69 CU (g 3,52) - BB+

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 125

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1826 - Gig. 73 CU (g 2,27) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 126

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 182? - MI (g 1,63) - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 127

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1833 - Gig. 99 CU (g 0,90) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 128

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1836 - Gig. 102 CU (g 0,93) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 129

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1841- Gig. 106 CU (g 1,00) R - BB+

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 130

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1840 - Gig. 105 CU (g 0,91) - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 131

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1837 - Gig. 103 CU (g 0,83) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 132

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1853 - Gig. 119 CU (g 0,89) - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 133

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 1858 - Gig. 67 CU (g 2,00) - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 134

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1845 - Gig. 88 CU (g 2,00) - MB+

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 135

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1828 - Gig. 75 CU (g 2,00) R - BB+

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 136

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1827 - Gig. 74 CU (g 2,14) R - qBB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 137

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1835 - Gig. 101 CU (g 1,00) R - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 138

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1850 - Gig. 116 CU (g 0,92) - qSPL

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 139

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1840 - Gig. 85 CU (g 2,00) - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 140

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1852 - Gig. 118 CU (g 1,00) - BB

Base d'asta:
FIRENZE Leopoldo II ...

Lotto 141

Zecche italiane

FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1857 - Gig. 122 CU (g 0,87) RR - BB

Base d'asta:
GENOVA Dogi biennali ...

Lotto 142

Zecche italiane

GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Da 4 Denari 1797 - CU (g. 1,50) - BB

Base d'asta:
GORIZIA Giuseppe II ...

Lotto 143

Zecche italiane

GORIZIA Giuseppe II (1780-1790) Soldo 1788 K - CNI 11 CU (g 2,54) In lotto con Soldo 1767 H - qBB

Base d'asta:
GENOVA Repubblica ...

Lotto 144

Zecche italiane

GENOVA Repubblica (1528-1797) Da 4 denari 1793 - MIR 360/1 CU (g 1,37) - qBB

Base d'asta:
LUCCA Repubblica ...

Lotto 145

Zecche italiane

LUCCA Repubblica (1369-1799) Duetto 1686 - MIR 220/5 CU (g 1,55) - qBB

Base d'asta:
MANTOVA Carlo IV ...

Lotto 146

Zecche italiane

MANTOVA Carlo IV (1707-1740) Soldo 1734 - MIR 35/37 CU (g 2,26) - SPL

Base d'asta:
MANTOVA Asseedio ...

Lotto 147

Zecche italiane

MANTOVA Asseedio Austro-Russo (1799) Soldo - Gig. 4 AE (g. 11,82) R Con cartellino di vecchia raccolta - qBB

Base d'asta:
MESSINA Guglielmo II ...

Lotto 148

Zecche italiane

MESSINA Guglielmo II (1166-1189) Tarì - MIR 438 AU (g 0,92) - SPL

Base d'asta:
MILANO Galeazzo e ...

Lotto 149

Zecche italiane

MILANO Galeazzo e Barnabo Visconti (1355-1378) Grosso - MIR 102 AG (g 2,40) Con cartellino di vecchia raccolta - qBB

Base d'asta:
MILANO Azzone Visconti ...

Lotto 150

Zecche italiane

MILANO Azzone Visconti (1329-1339) Grosso - MIR 87 AG (g 2,49) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

Base d'asta: