• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

NAPOLI Giuseppe ...

Lotto 182

Zecche italiane

NAPOLI Giuseppe Napoleone (1806-1808) Piastra 1808 - Gig. 3 AG (g 27,52) - SPL

NAPOLI Ferdinando I ...

Lotto 183

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) 15 Ducati 1818 - Magliocca 440 AU R In slab PCGS AU58 335374.58/37789909. Conservazione notevole per questo ... - SPL+

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 184

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 8 Tornesi 1816 - Magliocca 435 CU (g 23,69) R - MB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 185

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 6 Ducati 1831 - Magliocca 507 AU (g 7,60) - FDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 186

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,50) Minimi graffietti al D/. Ex Nomisma 41 - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 187

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,56) Piccole macchie e segni al D/. Mancanza di metallo al C/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 188

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,47) Ex Nomisma 44 - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 189

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 541 AG (g 27,46) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 190

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,56) Segni sulla guancia - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 191

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,55) - qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 192

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,53) Segni sulla guancia - qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 193

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,53) - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 194

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,57) Segnetti al D/ - qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 195

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,56) Minimi graffietti al D/. Ex Nomisma 41 - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 196

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 - Magliocca 551 AG (g 27,54) Ex Nomisma Asta 8 Online - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 197

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 - Magliocca 552 AG (g 27,56) Minimi colpetti al bordo - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 198

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 - Magliocca 552 AG (g 27,53) - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 199

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,48) Mancanza di metallo al R/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 200

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,53) Graffietti al D/ - SPL/qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 201

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Migliocca 561 AG (g 27,58) - qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 202

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,55) - qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 203

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Migliocca 561 AG (g 27,56) Minimi graffietti al D/ - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 204

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Magliocca 563 AG (g 27,50) - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 205

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,60) Piccoli graffi - qFDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 206

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,64) - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 207

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,60) - FDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 208

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Migliocca 566 AG (g 27,55) - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 209

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Migliocca 566 AG (g 27,48) Minimi graffietti da pulitura - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 210

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Migliocca 566 AG (g 27,56) Fondi lucenti, piccoli segnetti. Ex Inasta 35 - FDC

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 211

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,49) Fondi lucenti - FDC