• Asta 13 E-Live

Asta 13 E-Live

PIACENZA Odoardo Farnese ...

Lotto 241

Zecche italiane

PIACENZA Odoardo Farnese (1622-1646) Ducatone 1626 - MIR 1163/1 AG (g 31,15) Graffietti - qBB

Base d'asta:
PIACENZA Ranuccio II ...

Lotto 242

Zecche italiane

PIACENZA Ranuccio II Farnese (1646-1694) Quarantano 1673 - CNI 2/6 AG (g 7,56) Esemplare di ottima qualità per questo tipo di moneta, ... - SPL+

Base d'asta:
PISA Cosimo II ...

Lotto 243

Zecche italiane

PISA Cosimo II (1609-1621) Tallero 1621 - R.M. 14 AG (g 28,20) Screpolatura al ciglio del D/ e piccola mancanza al D/ sopra il braccio - BB/SPL

Base d'asta:
PISA Cosimo III ...

Lotto 244

Zecche italiane

PISA Cosimo III (1670-1723) 2 Quattrini 1681 - MIR 454 CU (g 1,46) Leve piegatura del tondello - qBB

Base d'asta:
REGGIO EMILIA Ercole I ...

Lotto 245

Zecche italiane

REGGIO EMILIA Ercole I d'Este (1471-1505) Grosso da 2 soldi o macinetta - CNI 9/22; MIR 1263 AG (g 1,04) Conservazione eccezionale con una ... - qFDC/SPL+

Base d'asta:
SAN MARINO Lira 1898 - ...

SAN MARINO Lira 1898 - AG (g 4,99)

Lotto 246

Zecche italiane

SAN MARINO Lira 1898 - AG (g 4,99) - qSPL

Base d'asta:
SAN MARINO Lira 1906 - ...

SAN MARINO Lira 1906 - AG (g 4,94)

Lotto 247

Zecche italiane

SAN MARINO Lira 1906 - AG (g 4,94) - qSPL

Base d'asta:
SAN MARINO 50 Centesimi ...

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - AG (g 2,51)

Lotto 248

Zecche italiane

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - AG (g 2,51) - qSPL

Base d'asta:
SAN MARINO 5 Centesimi ...

Lotto 249

Zecche italiane

SAN MARINO 5 Centesimi 1869 - Gig. 38 CU (g 5,00) - SPL

Base d'asta:
SAN MARINO 5 Centesimi ...

Lotto 250

Zecche italiane

SAN MARINO 5 Centesimi 1894 - Gig. 39 CU (g 5,00) Colpo al bordo - BB

Base d'asta:
5,00 €
SAN MARINO 10 Centesimi ...

Lotto 251

Zecche italiane

SAN MARINO 10 Centesimi 1875 - Gig. 30 CU (g 10,00) - BB

Base d'asta:
SAN MARINO 5 Lire 1898 - ...

Lotto 252

Zecche italiane

SAN MARINO 5 Lire 1898 - Gig. 17 AG (g 25,00) R Colpetto al bordo - SPL

Base d'asta:
SAN MARINO 50 Centesimi ...

Lotto 253

Zecche italiane

SAN MARINO 50 Centesimi 1898 - Gig. 29 AG (g 2,50) R Bellissima patina. - FDC

Base d'asta:
SAN MARINO Lira 1898 - ...

Lotto 254

Zecche italiane

SAN MARINO Lira 1898 - Gig. 27 AG (g 5,00) R Conservazione eccezionale con i fondi brillanti - qFDC

Base d'asta:
SAN MARINO Lira 1906 - ...

SAN MARINO Lira 1906 - Gig. 27 AG (g 5,00)

Lotto 255

Zecche italiane

SAN MARINO Lira 1906 - Gig. 27 AG (g 5,00) - SPL

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1931 ...

SAN MARINO 20 Lire 1931 - Gig. 2 AG (15,00)

Lotto 256

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1931 - Gig. 2 AG (15,00) - BB

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1932 ...

SAN MARINO 20 Lire 1932 - Gig. 3 AG (15,00)

Lotto 257

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1932 - Gig. 3 AG (15,00) - qFDC

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1933 ...

SAN MARINO 20 Lire 1933 - Gig. 4 AG (15,00)

Lotto 258

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1933 - Gig. 4 AG (15,00) - qFDC

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1936 ...

SAN MARINO 20 Lire 1936 - Gig. 6 AG (15,00) R

Lotto 259

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1936 - Gig. 6 AG (15,00) R - qFDC

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1937 ...

SAN MARINO 20 Lire 1937 - Gig. 7 AG (20,00) R

Lotto 260

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1937 - Gig. 7 AG (20,00) R - qFDC

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1938 ...

Lotto 261

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1938 - Gig. 8 AG (19,94) RR - qFDC

Base d'asta:
SAN MARINO 20 Lire 1938 ...

SAN MARINO 20 Lire 1938 - AG (g 19,98) RR

Lotto 262

Zecche italiane

SAN MARINO 20 Lire 1938 - AG (g 19,98) RR - qFDC

Base d'asta:

Lotto 263

Zecche italiane

SAN MARINO 5 e 10 Lire 1931 - AG Lotto di due monete - SPL

Base d'asta:

Lotto 264

Zecche italiane

SAN MARINO 5 e 10 Lire 1932 - AG Lotto di due monete - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Zecche italiane

SAN MARINO 5 e 10 Lire 1933 - AG Lotto di due monete - SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Zecche italiane

SAN MARINO 5 e 10 Centesimi e 5 e 10 Lire 1935 - CU AG Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 267

Zecche italiane

SAN MARINO 5 e 10 Centesimi e 5 e 10 Lire 1936 - CU AG Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 268

Zecche italiane

SAN MARINO 10 Centesimi e 5 e 10 Lire 1937 - CU AG Lotto di tre monete - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 269

Zecche italiane

SAN MARINO 5 e 10 Centesimi e 5 e 10 Lire 1938 - CU AG Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Base d'asta:
SAN MARINO lotto di ...

SAN MARINO lotto di quattro monete in rame

Lotto 270

Zecche italiane

SAN MARINO lotto di quattro monete in rame - MB-BB

Base d'asta: