FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - MIR 459/3 AG (g 1,25) Graffio al D/ - qFDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo paolo 1857 - Pag. 160 AG (g 1,40) Delicata patina - SPL+
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 10 Quattrini 1858 - MIR 461 MI (g 1,88) Piccole ossidazioni - FDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1838 - Gig. 83 CU (g 2,00) R - SPL+
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1836 - Gig. 102 CU (g 0,83) R - SPL
GENOVA Repubblica (1139-1339) Medaglia o mezzo denaro - MIR 19 AG (g 0,37) - SPL
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Testone sigla BR - MIR 188/5 (g 9,56) R Piccole screpolature - SPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 4 Lire 1796 stella dopo la data - MIR 313/4 AG (g 16,66) - SPL+
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) Lira 1794 - MIR 324a AG (g 4,08) Bella patina sui fondi lucenti - SPL+
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 10 Soldi 1675 - MIR 328/5 AG (g 2,54) - SPL
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 5 Soldi 1675 - MIR 338/5 AG (g 1,23) - qSPL
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 8 Denari 1796 - MIR 354/2 MI (g 1,00) - FDC
GENOVA Dogi Biennali (1528-1797) 4 Denari 1796 - MIR 361/1 CU (g 1,47) Graffietti al R/ ma bellissimo esemplare in rame quasi rosso - qFDC
GENOVA Repubblica (1814) 10 Soldi 1814 - MIR 392 AG (g 2,06) Graffietti di conio ma bell’esemplare - SPL+
LIVORNO Ferdinando II (1621-1670) Luigino 1662 - MIR 60/5 AG (g 2,18) - SPL
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1680 - MIR 64/3 AG (g 26,72) RR Graffio al R/ - BB
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1697 - MIR 64/12 AG (g 26,95) Piccole screpolature - BB
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1698 - MIR 64/13 AG (g 26,77) RRR Graffi al R/ - BB
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1699 - MIR 64/14 AG (g 26,96) Frattura del tondello e macchie marginali - BB/BB+
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1704 - MIR 64/19 AG (g 27,04) RR - SPL
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1702 - CNI 68; R.M. 13 AG (g 26,98) Screpolatura al D/ - qSPL/SPL
LUCCA Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Franchi 1806 - MIR 244/2 AG (g 24,70) Graffi al D/ - MB/BB
LUCCA Elisa e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1807 - Pag. 257 AG (g 4,95) Colpo di lima al bordo - qSPL
LUCCA Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) Lira 1838 - Pag. 264 AG (g 5,01) - SPL+
Asta: Asta 15 E-Live
14 04 2020 18:00 CEST
14 04 2020 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino