• Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1472

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI Sigillato FDC da Maurizio Moretti - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1473

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1474

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1475

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI Sigillato FDC da Maurizio Moretti - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1476

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI Minimi segni al bordo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1477

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Colpo al bordo - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1478

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR Lucidato - qBB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1479

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Pag. 804; Mont. 241 NI RR - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1480

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1481

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1482

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI R Sigillato da Giovanni Gaudenzi MB/BB - MB/BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1483

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI Sigillato da Giovanni Gaudenzi R/15° R2 “manca in tutti i ... - MB/BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1484

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1485

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1486

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1487

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1488

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R Minimi segnetti - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1489

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 - Nomisma 1265 AC R - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1490

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI R - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1491

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Nomisma 1411 CU Rame rosso. Graffietti diffusi - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1492

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1493

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1494

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI Macchia al R/ - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1495

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI Macchiette al D/ - SPL/SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1496

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1497

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo rigato - Nomisma 1290 NI Piccolo colpo al bordo. - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1498

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1499

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono - Nomisma 1293 CU R - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1500

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Nomisma 1277 NI Graffio al D/ - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 1501

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Nomisma 1411 CU - SPL+

Asta 16 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CEST
03 06 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CEST
04 06 2020 18:00 CEST