• Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

Medaglia 1861 ...

Lotto 1562

Savoia e Regno d'Italia

Medaglia 1861 esposizione italiana di Firenze - Opus: Farnese AE - FDC

Medaglia Veterani ...

Lotto 1563

Savoia e Regno d'Italia

Medaglia Veterani 1848-49 Guardia d'onore alla tomba del re - Opus: Giani - AG (g 11,87 - Ø 31 mm) Con nastrino, colpetto al bordo - SPL

Medaglia per il comizio ...

Lotto 1564

Savoia e Regno d'Italia

Medaglia per il comizio dei veterani 1848-1849 del napolitano - Opus: Olivieri - AE (g 23,60 - 37 mm) - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1565

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R Sigillato BB/qSPL da Giovanni Gaudenzi - BB/qSPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1566

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1949 - Nomisma 370 IT Segni da contatto - FDC

REPUBBLICA ...

Lotto 1567

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA(1946-) 2 Lire 1958 - IT R Sigillato SPL da Giovanni Gaudenzi - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1568

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Euro 2018 - AG Marco Polo. In astuccio originale - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1569

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Euro 2017 - AG 60 Anni Fiat Cinquecento. In astuccio originale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1570

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia 2011 150° anniversario dell'unità d'Italia - MD In astuccio originale - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 1571

Monete estere

ALBANIA Zog (1925-1939) 20 Franga 1927 R - Fr. 2 AU (g 6,50) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 1572

Monete estere

ALBANIA Zog I (1928-1939) Frang Ar 1937 - KM 16 AG (g 4,98) - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lotto 1573

Monete estere

ALBANIA Zog I (1928-1939) 2 Qindar Ari 1935 - KM 15 CU Colpi al bordo - BB

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lotto 1574

Monete estere

ARABIA SAUDITA Pound (Guinea) AH 1377 (1957) - Fr. 2 AU (g 8,00) - qFDC

ARABIA Mezzo dirham - AG ...

ARABIA Mezzo dirham - AG (g 2,77)

Lotto 1575

Monete estere

ARABIA Mezzo dirham - AG (g 2,77) - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 1576

Monete estere

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1886 M - KM 7 AU (g 7,98) - BB/SPL

AUSTRALIA Victoria ...

Lotto 1577

Monete estere

AUSTRALIA Victoria (1837-1901) Sterlina 1898 S - Fr. 23 AU (g 8,00) Deposito al bordo - SPL

AUSTRALIA Victoria ...

Lotto 1578

Monete estere

AUSTRALIA Victoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - Fr. 25 AU (g 8,00) Minimi graffietti, minimo colpetto al bordo - SPL

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lotto 1579

Monete estere

AUSTRIA Salisburgo - Markus Sittikus von Hohenens (1612-1619) Mezzo tallero Klippe 1612 - AG (g 6,70) RR Foro e foro otturato - BB

AUSTRIA Giuseppe I ...

Lotto 1580

Monete estere

AUSTRIA Giuseppe I (1705-1711) Tallero 1707 - KM 1438.1 AG (g 28,52) - BB

AUSTRIA Tallero 1780 ...

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,06)

Lotto 1581

Monete estere

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,06) - FDC

AUSTRIA  - 20 Kreuzer ...

AUSTRIA  - 20 Kreuzer 1841 A - AG (g 6,66)

Lotto 1582

Monete estere

AUSTRIA - 20 Kreuzer 1841 A - AG (g 6,66) - qFDC

AUSTRIA Franz Joseph I ...

Lotto 1583

Monete estere

AUSTRIA Franz Joseph I (1848-1918) 2 Gulden 1879 - KM M5 AG (g 24,67) Matrimonio di Francesco Giuseppe I e Elisabetta - SPL+

AUSTRIA Repubblica 100 ...

Lotto 1584

Monete estere

AUSTRIA Repubblica 100 Euro 2014 - AU Filarmonica di Vienna. In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Bolaffi - FS

CANADA George V ...

Lotto 1585

Monete estere

CANADA George V (1910-1936) 5 Dollari 1912 - KM 26 AU (g 8,35) Graffietti e colpetti al bordo - BB/BB+

CANADA Sterlina 1911 - ...

CANADA Sterlina 1911 - Fr. 2 AU (g 8,00)

Lotto 1586

Monete estere

CANADA Sterlina 1911 - Fr. 2 AU (g 8,00) - SPL

CECOSLOVACCHIA Ducato ...

Lotto 1587

Monete estere

CECOSLOVACCHIA Ducato 1928 - KM 8; Fr. 2 AU (g 3,49) - FDC

CILE 100 Pesos 1968 ...

Lotto 1588

Monete estere

CILE 100 Pesos 1968 Sesquicentenario primera moneda nacional 1817-1967 - KM 185 AU (g 20,22) - FS

CINA Fo Kien 10 Cash - ...

CINA Fo Kien 10 Cash - CU (g 6,94) Lucidato

Lotto 1589

Monete estere

CINA Fo Kien 10 Cash - CU (g 6,94) Lucidato - SPL

CINA Hu Peh 10 Cash - CU ...

CINA Hu Peh 10 Cash - CU (g 7,60) Lucidato

Lotto 1590

Monete estere

CINA Hu Peh 10 Cash - CU (g 7,60) Lucidato - BB

CINA 50 Yuan 2017 - AU ...

CINA 50 Yuan 2017 - AU (g 3,00) Panda

Lotto 1591

Monete estere

CINA 50 Yuan 2017 - AU (g 3,00) Panda - FS

Asta 16 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CEST
03 06 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CEST
04 06 2020 18:00 CEST