• Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1622

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2018 - AU (g 31,1) Year of the Dog - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1623

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2019 - AU (g 31,1) Year of the Pig - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1624

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 25 Pound 2019 - AU (g 7,82) In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Intercoins - FDC

Lotto 1625

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Due Sterline, Sterlina e Mezza Sterlina 1987 - AU In cofanetto originale della Royal Mint - FS

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lotto 1626

Monete estere

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Mezza Sterlina 1982 - KM 922; SP SB1 AU In cofanetto della Royal Mint - FS

ISRAELE 20 New Sheqalim ...

Lotto 1627

Monete estere

ISRAELE 20 New Sheqalim 2011 - KM 491; Fr. 123 AU In cofanetto originale - FS

JAMAICA Victoria ...

Lotto 1628

Monete estere

JAMAICA Victoria (1837-1901) Mezzo Penny 1888 - KM 16 CU - NI (g 5,63) - FDC

KATANGA 5 Francs 1961 - ...

KATANGA 5 Francs 1961 - KM 2a AU (g 13,34)

Lotto 1629

Monete estere

KATANGA 5 Francs 1961 - KM 2a AU (g 13,34) - FDC

MACAO 100 Patacas 1980 - ...

Lotto 1630

Monete estere

MACAO 100 Patacas 1980 - KM 16 AG Year of the Monkey - FS

MACAO 100 Patacas 1983 - ...

Lotto 1631

Monete estere

MACAO 100 Patacas 1983 - KM 17 AG Year of the Pig - FS

MONGOLIA Tugrik 15 AH - ...

MONGOLIA Tugrik 15 AH - KM 8 AG (g 20,01)

Lotto 1632

Monete estere

MONGOLIA Tugrik 15 AH - KM 8 AG (g 20,01) - SPL

NIUE Elisabetta (1952-) ...

Lotto 1633

Monete estere

NIUE Elisabetta (1952-) 250 Dollars 2018 - AU Double dragon - FS

NUOVE EBRIDI 100 Franchi ...

Lotto 1634

Monete estere

NUOVE EBRIDI 100 Franchi 1966 Essai - KM E1 AG (g 25,07) RR 3.000 pezzi coniati - FDC

PARAGUAY Peso 1889 - KM ...

Lotto 1635

Monete estere

PARAGUAY Peso 1889 - KM 5 AG (g 25,00) Minimi colpetti - SPL

POLONIA Sigismondo III ...

Lotto 1636

Monete estere

POLONIA Sigismondo III Vasa - Grosso 1625 - AG (g 1,14) - BB+

PORTUGAL Carlos I ...

Lotto 1637

Monete estere

PORTUGAL Carlos I (1889-1908) 1.000 Reis 1899 - KM 540 Ag (g 24,95) - BB+

PORTUGAL Carlos I ...

Lotto 1638

Monete estere

PORTUGAL Carlos I (1889-1908) 500 Reis 1891 - KM 535 AG Porosità al D/. Colpo al bordo, bella patina - SPL

PORTUGAL Carlos I ...

Lotto 1639

Monete estere

PORTUGAL Carlos I (1889-1908) 500 Reis 1898 - KM 538 AG (g 12,40) Bella patina - FDC

RAGUSA Grosso - AG (g ...

RAGUSA Grosso - AG (g 0,60)

Lotto 1640

Monete estere

RAGUSA Grosso - AG (g 0,60) - BB+

RAS AL-KHAIMAH ...

Lotto 1641

Monete estere

RAS AL-KHAIMAH (1948-1999) 15 Riyals 1970 Centenario Roma capitale - KM 19 AG (g 45,00) - FS

ROMANIA Carol I ...

Lotto 1642

Monete estere

ROMANIA Carol I (1881-1914) 5 Lei 1906 - KM 35 AG (g 24,93) - BB

RUSSIA Aleksandr I ...

Lotto 1643

Monete estere

RUSSIA Aleksandr I (1801-1825) 2 Kopecks 1817 EM HN - C 118.3 CU (g 17,93) - BB/SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1644

Monete estere

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1913 - KM 20/70 AG (g 20,03) Minini segnetti da contatto - qFDC

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 1645

Monete estere

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 4 Reales Siviglia - assayer “B” - KM 36.2 AG (g 13,65) Metallo ossidato - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 1646

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1808-1833) 2 Escudos 1829 AJ - KM 483.1; Cal. 226 AU (g 6,74) - qBB/BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 1647

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1814-1833) Medio Escudo 1817 Madrid - KM 492 AU (g 1,82) - BB

SPAGNA Amadeo I ...

Lotto 1648

Monete estere

SPAGNA Amadeo I (1871-1873) 5 Pesetas 1871 DEM (18-74) - KM 666 AG (g 24,89) Graffietti da pulitura - SPL

SPAGNA Alfonso XIII ...

Lotto 1649

Monete estere

SPAGNA Alfonso XIII (1886-1931) 50 Centimos 1892 PG M - KM 690 AG (g 2,48) - FDC

STRAITS SETTLEMENTS ...

Lotto 1650

Monete estere

STRAITS SETTLEMENTS Giorgio V (1910-1936) Dollaro 1919 - KM 33 AG (g 16,85) - SPL

SUDAFRICA Krugerrand ...

Lotto 1651

Monete estere

SUDAFRICA Krugerrand 1974 - KM 73 AU (g 33,93) In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Bolaffi - FDC

Asta 16 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CEST
03 06 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CEST
04 06 2020 18:00 CEST