INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2018 - AU (g 31,1) Year of the Dog - FDC
INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 100 Pounds 2019 - AU (g 31,1) Year of the Pig - FDC
INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 25 Pound 2019 - AU (g 7,82) In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Intercoins - FDC
INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Due Sterline, Sterlina e Mezza Sterlina 1987 - AU In cofanetto originale della Royal Mint - FS
INGHILTERRA Elisabetta (1952-) Mezza Sterlina 1982 - KM 922; SP SB1 AU In cofanetto della Royal Mint - FS
ISRAELE 20 New Sheqalim 2011 - KM 491; Fr. 123 AU In cofanetto originale - FS
JAMAICA Victoria (1837-1901) Mezzo Penny 1888 - KM 16 CU - NI (g 5,63) - FDC
NUOVE EBRIDI 100 Franchi 1966 Essai - KM E1 AG (g 25,07) RR 3.000 pezzi coniati - FDC
PORTUGAL Carlos I (1889-1908) 500 Reis 1891 - KM 535 AG Porosità al D/. Colpo al bordo, bella patina - SPL
PORTUGAL Carlos I (1889-1908) 500 Reis 1898 - KM 538 AG (g 12,40) Bella patina - FDC
RAS AL-KHAIMAH (1948-1999) 15 Riyals 1970 Centenario Roma capitale - KM 19 AG (g 45,00) - FS
RUSSIA Aleksandr I (1801-1825) 2 Kopecks 1817 EM HN - C 118.3 CU (g 17,93) - BB/SPL
RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1913 - KM 20/70 AG (g 20,03) Minini segnetti da contatto - qFDC
SPAGNA Filippo II (1556-1598) 4 Reales Siviglia - assayer “B” - KM 36.2 AG (g 13,65) Metallo ossidato - BB
SPAGNA Fernando VII (1808-1833) 2 Escudos 1829 AJ - KM 483.1; Cal. 226 AU (g 6,74) - qBB/BB
SPAGNA Fernando VII (1814-1833) Medio Escudo 1817 Madrid - KM 492 AU (g 1,82) - BB
SPAGNA Amadeo I (1871-1873) 5 Pesetas 1871 DEM (18-74) - KM 666 AG (g 24,89) Graffietti da pulitura - SPL
SPAGNA Alfonso XIII (1886-1931) 50 Centimos 1892 PG M - KM 690 AG (g 2,48) - FDC
STRAITS SETTLEMENTS Giorgio V (1910-1936) Dollaro 1919 - KM 33 AG (g 16,85) - SPL
SUDAFRICA Krugerrand 1974 - KM 73 AU (g 33,93) In astuccio con certificato di autenticità rilasciato da Bolaffi - FDC
Asta: Asta 16 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CEST
03 06 2020 18:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CEST
04 06 2020 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino