• Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

Asta 16 E-Live

USA Dollaro 1928 S - KM ...

USA Dollaro 1928 S - KM 150 AG (g 26,65)

Lotto 1712

Monete estere

USA Dollaro 1928 S - KM 150 AG (g 26,65) - BB

USA Dollaro 1934 D - KM ...

USA Dollaro 1934 D - KM 150 AG (g 26,70)

Lotto 1713

Monete estere

USA Dollaro 1934 D - KM 150 AG (g 26,70) - BB

USA Dollaro 1935 S - KM ...

USA Dollaro 1935 S - KM 150 AG (g 26,52)

Lotto 1714

Monete estere

USA Dollaro 1935 S - KM 150 AG (g 26,52) - MB

USA Dollaro 1971 S - KM ...

USA Dollaro 1971 S - KM 203a AG (g 24,02)

Lotto 1715

Monete estere

USA Dollaro 1971 S - KM 203a AG (g 24,02) - FDC

USA Dollaro 1972 S - KM ...

USA Dollaro 1972 S - KM 203a AG (g 24,45)

Lotto 1716

Monete estere

USA Dollaro 1972 S - KM 203a AG (g 24,45) - FDC

WEST AFRICAN STATES 500 ...

Lotto 1717

Monete estere

WEST AFRICAN STATES 500 Francs CFA - KM 7 AG (g 25,00) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1718

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1800 Mort de Desaix à Marengo (Brenet et Auguste) - Opus: H. Auguste AE (g 65,85 - Ø 50 mm) - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1719

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1802 RÉTABLISSEMENT DU CULTE - Opus: Andrieu - AE (g 68,26 - Ø 50 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1720

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1802 L'AN IV DE BONAPARTE L'INSTRUCTION PUB. EST ORGANISÉE - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 31,77 - Ø 39 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1721

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1803 La città di Lille a Napoleone - Opus: H. Auguste AE (g 63,60 - Ø 50 mm) - SPL+

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1722

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 CAPITULATION D'ULM DE MEMMINGEN LX MILLE PRISONNIERS - Opus: Andrieu -Jaley - Denon - AE (g 29,85 - Ø ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1723

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 PIVS VII P. M. HOS PES NEAPOLIONIS IMP. - Opus: Droz - AE (g 34,94 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1724

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 L'EMPEREUR COMMANDE LA GRANDE ARMÉE - Opus: Droz - Brenet - Denon - AE (g 34,40 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1725

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1805 ALLOCUTION À L'ARMÉE SUR LE PONT DU LECH - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 37,27 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1726

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 PAIX DE PRESBOURG - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 40,00 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1727

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 SOUVERAINETÉS DONNÉES - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 37,59 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1728

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 EXERCITV AD IENAM DELETO XIV OCTOB. MDCCCVI - Opus: Andrieu - AE (g 38,48 - Ø 40mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1729

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 BATAILLE D'JENA - Opus: Droz - Galle - Denon - AE (g 39,22 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1730

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 CONQUETE DE NAPLES - Opus: Droz - Brenet - Denon - AE (g 34,40 - Ø 40mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1731

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 ROUTE DE NICE A ROME - Opus: Andrieu - Gayrard - Denon - AE (g 37,61 - Ø 40 mm) Colpetto al bordo - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1732

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 F.C.S.D.DE WURTEMBERG / IEROME NAPOLEON - ALLIANCE - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 35,70 - Ø 40 mm) ... - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1733

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 PAIX DE TILSIT - Opus: Andrieu - Denon - AE (g 38,77 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1734

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1807 SIMPLON - Opus: Andrieu - AE (g 39,10 - Ø 40 mm) Piccole macchie verdi al R/ - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1735

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 Matrimonio di Napoleone e Maria Luigia - Opus: Manfredini - AE (g 38,16 - Ø 42 mm) Lucidata - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1736

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 Duca di Montello - Opus: Galle - MA (g 146,62 - Ø 66 mm) Fusione, ossidazioni al bordo e porosità ... - BB

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1737

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 HOSTIBVS VBIQVE FVSIS CAESIS CAPTIS - Opus: Manfredini AE (g 40,90 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1738

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 TRAITÉ DE PRESBOURG / ROMPU PAR L'AUTRICHE - Opus: Andrieu e Denon - AE (g 37,42 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1739

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1809 AQVILA REDVX - Opus: Denon - Andrieu - AE (g 39,11 - Ø 40 mm) Minimo graffietto sulla guancia al D/ - FDC

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1740

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1810 A LA MEMOIRE DU DUC DE MONTEBELLO - Opus: Galle - AE (g 149,00 - Ø 67mm) - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 1741

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1811 BAPTEME DU ROI DE ROME - Opus: Andrieu - AE (g 119,58 - Ø 68mm) - SPL

Asta 16 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-876)
03 06 2020 18:00 CEST
03 06 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 877-1767)
04 06 2020 18:00 CEST
04 06 2020 18:00 CEST