• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

PERU Carlo IV ...

Lotto 1216

Monete estere

PERU Carlo IV (1788-1808) 8 Reales 1805 Lima - KM 84 AG (g 27,45) Minima screpolatura al D/ - BB/BB+

PERU 50 Soles de oro ...

Lotto 1217

Monete estere

PERU 50 Soles de oro 1966 - KM 230 AU (g 23,39) - FDC

PERU Sol 1871 - KM 196.3 ...

Lotto 1218

Monete estere

PERU Sol 1871 - KM 196.3 AG (g 24,92) Colpetti al bordo - SPL

POLINESIA FRANCESE 5 ...

Lotto 1219

Monete estere

POLINESIA FRANCESE 5 Franchi 1979 piefort - NI (g 27,59) - FDC

POLONIA Augusto III ...

Lotto 1220

Monete estere

POLONIA Augusto III (1733-1763) Dodicesimo di tallero o doppelgroschen 1747 per il matrimonio della principessa Maria Josepha col delfino ... - SPL

PORTOGALLO João ...

Lotto 1221

Monete estere

PORTOGALLO João Principe Regente (1799-1816) 1/2 Tostão - KM 311 AG (1,68) Graffi al R/ - FDC

PORTOGALLO Luigi I ...

Lotto 1222

Monete estere

PORTOGALLO Luigi I (1861-1889) 10.000 Reis 1879 - Fr. 152 AU (g 17,70) - FDC

PORTOGALLO (India ...

Lotto 1223

Monete estere

PORTOGALLO (India Portoghese) Goa - Maria II (1826-1853) Pardao 1851 - KM 276 AG (g 5,49) RR - BB

RUSSIA Caterina II ...

Lotto 1224

Monete estere

RUSSIA Caterina II (1762-1796) Rublo 1763 San Pietroburgo - Bitkin 184; Dav. 1683 AG (g 24,37) Graffi e screpolature - BB

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 1225

Monete estere

RUSSIA Nicola I (1825-1855) Medaglia 1826 Incoronazione dello zar - Opus: Aleexev e Lavrestov - AE (g 128 - Ø 65 mm) - qFDC

RUSSIA Aleksandr III ...

Lotto 1226

Monete estere

RUSSIA Aleksandr III (1881-1894) 5 Rubli 1889 - Fr. 168 AU (g 6,45) Colpetti al bordo - SPL+

RUSSIA Nikolai II ...

Lotto 1227

Monete estere

RUSSIA Nikolai II (1894-1917) 7 ½ Rubli 1897 - KM Y 63; Fr. 178 AU (g 6,43) - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1228

Monete estere

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1913 - Dav. 298 AG (g 19,99) - FDC

RUSSIA Nikolai II ...

Lotto 1229

Monete estere

RUSSIA Nikolai II (1894-1917) Rublo 1913 - KM 70 AG (g 19,96) - SPL+

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1230

Monete estere

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 50 Copechi 1913 - KM Y-58.2 AG (g 9,96) Minimi colpetti al bordo, splendida patina - FDC

RUSSIA URSS (1917-1992) ...

Lotto 1231

Monete estere

RUSSIA URSS (1917-1992) Rublo 1921 - KM 84 AG (g 20,00) - FDC

RUSSIA URSS (1917-1992) ...

Lotto 1232

Monete estere

RUSSIA URSS (1917-1992) 50 Copechi 1922 - KM 83 AG (g 10,06) - FDC

URSS (1917-1992) 5 ...

Lotto 1233

Monete estere

URSS (1917-1992) 5 Copechi 1924 - Y 79 CU (g 16,28) Conservazione eccezionale - qFDC/FDC

SAMOA SISIFO Dollaro ...

Lotto 1234

Monete estere

SAMOA SISIFO Dollaro 1970 Visita di Paolo VI - NI (g 27,13) - FDC

SENEGAL 25 Franchi 1968 ...

SENEGAL 25 Franchi 1968 - Fr. 3 AU (g 8,00)

Lotto 1235

Monete estere

SENEGAL 25 Franchi 1968 - Fr. 3 AU (g 8,00) - FS

SPAGNA Filippo II ...

Lotto 1236

Monete estere

SPAGNA Filippo II (1556-1598) 1 Real s.d. Siviglia - Cal. 663? AG (g 3,17) Con cartellino di vecchia raccolta. - MB+

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 1237

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) Maravedi 1598 Segovia - Cal. 870 AE (g 1,53) - BB

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 1238

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) 2 Maravedis 1598 Segovia - De la Fuente C.337 AE (g 2,84) - SPL

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 1239

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) 4 Maravedis 1597 Segovia - Cal. 865 AE (g 6,36) - qSPL

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 1240

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) 2 Maravedis 1597 Segovia (resello) - AE (g 3,49) - BB

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 1241

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) 4 Maravedis 1598 Segovia (resello) - AE (g 6,05) - BB+

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 1242

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) 2 Maravedis 1600 Segovia C - Cal. 800 AE (g 2,45) - qSPL

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 1243

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) 2 Maravedis 1601 Segovia - De la Fuente D201 AE (g 3,17) - BB+

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 1244

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) 8 Maravedis 1609 Segovia -AE (g 7,44) - BB

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 1245

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) ½ Real 1621(0) Segovia A - Cal. 574 AG (g 1,65) - BB+

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST