• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

SVIZZERA Lucerna 4 ...

Lotto 1277

Monete estere

SVIZZERA Lucerna 4 Franken 1814 - KM 109; HMZ 2-668 AG (g 29,41) - qSPL/SPL

SVIZZERA St. Gallen 20 ...

Lotto 1278

Monete estere

SVIZZERA St. Gallen 20 Kreuzer 1780 - KM 32; HMZ 2-871 AG (6,50) - qBB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lotto 1279

Monete estere

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - MI (g 1,79) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lotto 1280

Monete estere

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 CU (g 1,70) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lotto 1281

Monete estere

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1838 - KM 2 CU (g 1,87) - qBB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi. ...

Lotto 1282

Monete estere

SVIZZERA Ticino 3 Soldi. 1841 - HMZ 2928g CU (g 1,93) - BB

SVIZZERA Valais Sion ...

Lotto 1283

Monete estere

SVIZZERA Valais Sion Batzen 1722 - KM 27 MI (g 2,00) Con cartellino di vecchia raccolta - MB+

SVIZZERA Zug 3 Kreuzer ...

Lotto 1284

Monete estere

SVIZZERA Zug 3 Kreuzer 1603 - KM 17 MI (g 1,77) - qBB

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1285

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1889 - Fr. 495 AU (g 6,43) - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1286

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 10 Franchi 1922 - Fr. 504 AU (g 3,24) - FDC

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1287

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1889 - HMZ 2-1198b AG (g 24,98) Minimi colpetti al bordo - SPL+

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1288

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1892 - HMZ 2-1198e AG (g 24,93) Colpetto al bordo - SPL

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1289

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1908 - HMZ 2-1198l AG (g 24,96) Minimi graffietti - SPL+

SVIZZERA Confederazione ...

Lotto 1290

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1922 - HMZ 2-1199a AG (g 24,98) - qFDC

SVIZZERA Rappen 1851 A - ...

Lotto 1291

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1851 A - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,50) - SPL+/qFDC

SVIZZERA Rappen 1853 B - ...

Lotto 1292

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1853 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,45) - SPL

SVIZZERA Rappen 1863 B - ...

Lotto 1293

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1863 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,48) R - qSPL

SVIZZERA Rappen 1864 B - ...

Lotto 1294

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1864 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,47) R Tracce di rame rosso - FDC

SVIZZERA Rappen 1866 B - ...

Lotto 1295

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1866 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,50) R Tracce di rame rosso - qFDC/FDC

SVIZZERA Rappen 1870 B - ...

Lotto 1296

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1870 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,48) R - BB

SVIZZERA Rappen 1889 B - ...

Lotto 1297

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1889 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,46) R - qSPL

SVIZZERA Rappen 1939 B - ...

Lotto 1298

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1939 B - KM 3.2; Sch. 15 CU (g 1,48) R - qFDC/FDC

SVIZZERA Rappen 1902 B - ...

Lotto 1299

Monete estere

SVIZZERA Rappen 1902 B - KM 3.1; Sch. 15 CU (g 1,46) R Colpi al bordo - qSPL

SVIZZERA 2 Rappen 1851 A ...

Lotto 1300

Monete estere

SVIZZERA 2 Rappen 1851 A - KM 4.1; Sch. 16 CU (g 2,49) Tracce di rame rosso - FDC

SVIZZERA 2 Rappen 1870 B ...

Lotto 1301

Monete estere

SVIZZERA 2 Rappen 1870 B - KM 4.1; Sch. 16 CU (g 2,42) - BB/SPL

SVIZZERA 2 Rappen 1888 B ...

Lotto 1302

Monete estere

SVIZZERA 2 Rappen 1888 B - KM 4.1; Sch. 16 CU (g 2,46) - SPL

SVIZZERA 2 Rappen 1897 B ...

Lotto 1303

Monete estere

SVIZZERA 2 Rappen 1897 B - KM 4.2; Sch. 16 CU (g 2,43) - BB/SPL

SVIZZERA 2 Rappen 1934 B ...

Lotto 1304

Monete estere

SVIZZERA 2 Rappen 1934 B - KM 4.2a; Sch. 16 CU (g 2,98) Tracce di rame rosso - qFDC/FDC

SVIZZERA 5 Rappen 1850 ...

Lotto 1305

Monete estere

SVIZZERA 5 Rappen 1850 AB - KM 5; Sch. 17; HMZ 2-1211 MI (g 1,59) R - qBB

SVIZZERA 5 Rappen 1851 ...

Lotto 1306

Monete estere

SVIZZERA 5 Rappen 1851 BB - KM 5; Sch. 17; HMZ 2-1211 MI (g 1,57) R Graffi al R/ - BB

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST