• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

SVIZZERA 10 Rappen 1918 ...

Lotto 1307

Monete estere

SVIZZERA 10 Rappen 1918 B - KM 27a; Sch. 24a Ottone (g 3,00) - FDC

SVIZZERA 10 Rappen 1932, ...

Lotto 1308

Monete estere

SVIZZERA 10 Rappen 1932, 1933, 1934, 1936, 1937, 1938, 1939 - KM 27b; Sch. 25b; HMZ 2-1210 NI Lotto di 7 monete, in queste date le monete ... - SPL-FDC

SVIZZERA ½ Franken 1851 ...

Lotto 1309

Monete estere

SVIZZERA ½ Franken 1851 A - KM 8; Sch. 20 AG (g 2,44) - BB

SVIZZERA ½ Franken ...

Lotto 1310

Monete estere

SVIZZERA ½ Franken 1875, 1877, 1878 e 1879 - KM 23; Sch. 27 AG Lotto di 4 monete - qBB/BB

SVIZZERA ½ Franken 1916 ...

Lotto 1311

Monete estere

SVIZZERA ½ Franken 1916 A - KM 23; Sch. 27 AG (g 2,44) Screpolatura sulla guancia - FDC

SVIZZERA Franken 1850 A ...

Lotto 1312

Monete estere

SVIZZERA Franken 1850 A - KM 9; Sch. 21 AG (g 4,88) - qBB/BB

SVIZZERA Franken 1851 A ...

Lotto 1313

Monete estere

SVIZZERA Franken 1851 A - KM 9; Sch. 21 AG (g 5,00) Segni al bordo - BB/qSPL

SVIZZERA Franken 1861 B ...

Lotto 1314

Monete estere

SVIZZERA Franken 1861 B - KM 9a; Sch. 21a AG (g 4,87) - BB

SVIZZERA 2 Franken 1850 ...

Lotto 1315

Monete estere

SVIZZERA 2 Franken 1850 A - KM 10; Sch. 22 AG (g 9,95) R - BB

SVIZZERA 2 Franken 1860 ...

Lotto 1316

Monete estere

SVIZZERA 2 Franken 1860 B - KM 10a; Sch. 22a AG (g 9,70) Colpo al bordo - qBB/BB

SVIZZERA 2 Franken 1862 ...

Lotto 1317

Monete estere

SVIZZERA 2 Franken 1862 B - KM 10a; Sch. 22a AG (g 9,60) - qBB/BB

SVIZZERA 2 Franken 1863 ...

Lotto 1318

Monete estere

SVIZZERA 2 Franken 1863 B - KM 10a; Sch. 22a AG (g 10,00) RR - FDC

TUNISIA 100 Francs 1935 ...

TUNISIA 100 Francs 1935 - Fr. 14 AU (g 6,56)

Lotto 1319

Monete estere

TUNISIA 100 Francs 1935 - Fr. 14 AU (g 6,56) - FDC

TUNISIA Protettorato ...

Lotto 1320

Monete estere

TUNISIA Protettorato francese (1881-1956) Lotto di 4 monete - BB

TURCHIA 100 Kurus 1327 ...

Lotto 1321

Monete estere

TURCHIA 100 Kurus 1327 (1915) - KM 776 AU (g 7,21) - BB

TURCHIA Medaglia 1293 - ...

TURCHIA Medaglia 1293 - AE (g 8,68)

Lotto 1322

Monete estere

TURCHIA Medaglia 1293 - AE (g 8,68) - BB+

TURCHIA lotto di 6 monete

TURCHIA lotto di 6 monete

Lotto 1323

Monete estere

TURCHIA lotto di 6 monete - BB

UGANDA 100 Scellini 1969 ...

UGANDA 100 Scellini 1969 - Fr. 3 AU (g 13,74)

Lotto 1324

Monete estere

UGANDA 100 Scellini 1969 - Fr. 3 AU (g 13,74) - FS

UNGHERIA 100 Forint 1961 ...

Lotto 1325

Monete estere

UNGHERIA 100 Forint 1961 - Fr. 612 AU (g 7,68) - FDC

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lotto 1326

Monete estere

UNGHERIA Franz Joseph I (1848-1916) 8 Fiorini 1881 - Fr. 243 AU (g 6,45) - BB

USA 10 Dollari 1888 S - ...

USA 10 Dollari 1888 S - KM 102 AU (g 16,70)

Lotto 1327

Monete estere

USA 10 Dollari 1888 S - KM 102 AU (g 16,70) - BB

USA 5 dollars 1909 D - ...

USA 5 dollars 1909 D - KM 129 AU (g 8,34)

Lotto 1328

Monete estere

USA 5 dollars 1909 D - KM 129 AU (g 8,34) - BB

USA 5 dollars 1913 - KM ...

Lotto 1329

Monete estere

USA 5 dollars 1913 - KM 129 AU (g 8,36) Screpolature al R/ - SPL

USA 2,50 Dollari 1927 - ...

USA 2,50 Dollari 1927 - Fr. 120 AU (g 4,23) R

Lotto 1330

Monete estere

USA 2,50 Dollari 1927 - Fr. 120 AU (g 4,23) R - qFDC

USA Dollaro 1882 - KM ...

USA Dollaro 1882 - KM 110 AG (g 26,72)

Lotto 1331

Monete estere

USA Dollaro 1882 - KM 110 AG (g 26,72) - FDC

USA Dollaro 1885 - AG (g ...

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,82)

Lotto 1332

Monete estere

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,82) - qFDC

USA Dollaro 1888 O - AG ...

USA Dollaro 1888 O - AG (g 26,76)

Lotto 1333

Monete estere

USA Dollaro 1888 O - AG (g 26,76) - qFDC

USA 20 Dollars 1897 S - ...

USA 20 Dollars 1897 S - AU (g 33,46)

Lotto 1334

Monete estere

USA 20 Dollars 1897 S - AU (g 33,46) - SPL

USA Dollaro 1899 O - AG ...

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,81)

Lotto 1335

Monete estere

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,81) - qFDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,75)

Lotto 1336

Monete estere

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,75) - qFDC

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST