• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

USA Dollaro 1984 Los ...

USA Dollaro 1984 Los Angeles - AG In astuccio

Lotto 1337

Monete estere

USA Dollaro 1984 Los Angeles - AG In astuccio - FS

USA Mezzo dollaro 1826 - ...

USA Mezzo dollaro 1826 - AG (g 13,45)

Lotto 1338

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1826 - AG (g 13,45) - SPL

USA Mezzo dollaro 1893 ...

Lotto 1339

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1893 Colombo - AG (g 12,52) - BB

VENEZUELA 1000 Bolivares ...

Lotto 1340

Monete estere

VENEZUELA 1000 Bolivares 1975 - KM Y48 AU In slab PCGS MS68 941346.68/34452262 - FDC

Lotto di 8 monete estere ...

Lotto di 8 monete estere come da foto

Lotto 1341

Monete estere

Lotto di 8 monete estere come da foto - BB-FDC

6 Monete del Messico. ...

6 Monete del Messico. Non si accettano resi

Lotto 1342

Monete estere

6 Monete del Messico. Non si accettano resi - SPL-FDC

Mondo Islamico - MI (g ...

Mondo Islamico - MI (g 19,76)

Lotto 1343

Monete estere

Mondo Islamico - MI (g 19,76) - qSPL

Lotto di 5 monete di ...

Lotto di 5 monete di paesi arabi

Lotto 1344

Monete estere

Lotto di 5 monete di paesi arabi - BB

Lotto di 5 monete in rame

Lotto di 5 monete in rame

Lotto 1345

Monete estere

Lotto di 5 monete in rame - BB

Lotto di 4 monete in ...

Lotto di 4 monete in rame sudamericane

Lotto 1346

Monete estere

Lotto di 4 monete in rame sudamericane - BB-SPL

Regno d’Italia ...

Lotto 1347

Medaglie

Regno d’Italia Medaglia - Ministero della Guerra Scuola Artiglieria e Genio - AE (g 29,66 - Ø 38 mm) Scritte incise, colpo al bordo - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1348

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Navigazione generale italiana - Opus: Vernazza - AU (g 16,25 - Ø 32 mm) Titolo marcato K 18 - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1349

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero della Guerra 1941 A. XIX Campionato mondiali di Sci a Cortina D’Ampezzo - Opus: Filippi - AG (g ... - SPL

CHIAVARI - Medaglia 1837 ...

Lotto 1350

Medaglie

CHIAVARI - Medaglia 1837 Santa Maria dell’orto a protezione del colera - Opus: Lorenz - AE (g 51,95 - Ø 48 mm) - FDC

Società Toscana ...

Lotto 1351

Medaglie

Società Toscana d’Orticultura Medaglia Municipio di Firenze 1° Classe - AE (g 26,00 - Ø - SPL

Vittorio Alfieri ...

Lotto 1352

Medaglie

Vittorio Alfieri Medaglia - Opus: Galeazzi - AE (g 58,29 - Ø 44 mm) Graffio sul busto, colpi al bordo - SPL

Lorenzo Cigna Medaglia - ...

Lotto 1353

Medaglie

Lorenzo Cigna Medaglia - Opus: Galeazzi - AE (g 47,42 - Ø 44 mm) - qFDC

Domenico Aurelio ...

Lotto 1354

Medaglie

Domenico Aurelio Franceschi - Medaglia s.d. (1800 circa, Reggio Emilia) - AE (g 97,37 - Ø 60 mm) RRR Fondi bulinati - BB

Giovanni Antonio Giobert ...

Lotto 1355

Medaglie

Giovanni Antonio Giobert Medaglia - Opus: Galeazzi - AE (g 46,76 - Ø 44 mm) Colpetti al bordo - qFDC

Scipione Maffei - ...

Lotto 1356

Medaglie

Scipione Maffei - Medaglia 1755 Fondatore del Museo Lapidario - Opus: A.D. - AE (g 76,04 - Ø 55 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC

Giacomo Margotti - ...

Lotto 1357

Medaglie

Giacomo Margotti - Medaglia 1863 - Opus: Voigt - AE (g 116,26 - Ø 65 mm) - FDC

Pietro Paolo Molinelli ...

Lotto 1358

Medaglie

Pietro Paolo Molinelli di Bologna - Medaglia 1869 - AE (g 84,07 - Ø 50 mm) Ossidazioni - MB+

Ennio Quirino Visconti - ...

Lotto 1359

Medaglie

Ennio Quirino Visconti - Medaglia 1832 - Opus: Girometti - AE (g 68,54 - Ø 50 mm) Macchie e modesta ossidazione al D/ - FDC

Ugolini cardinal legato ...

Lotto 1360

Medaglie

Ugolini cardinal legato di Ferrara - Medaglia 1839 - Opus: Cossa - AE (g 61,15 - Ø 51 mm) - FDC

Albert Thorvaldsen - ...

Lotto 1361

Medaglie

Albert Thorvaldsen - Medaglia - Opus: Goetze - AE (g 46,90 - Ø 43 mm) - FDC

Giuseppe Vernazza ...

Lotto 1362

Medaglie

Giuseppe Vernazza Medaglia - Opus: Galeazzi - AE (g 50,34 - Ø 44 mm) - qFDC

AUSTRIA Medaglia 1764 - ...

Lotto 1363

Medaglie

AUSTRIA Medaglia 1764 - Opus: Krafet - MD (g 85,65 - Ø 64 mm) Colpetti al bordo - BB

FRANCIA Medaglia 1770 ...

Lotto 1364

Medaglie

FRANCIA Medaglia 1770 VOLTAIRE - Opus: Weachter - AE (g 79,01 - Ø 58mm) - SPL

FRANCIA Medaglia 1789 J. ...

Lotto 1365

Medaglie

FRANCIA Medaglia 1789 J. Necker – Opus: Duvivier AE (g 32,76 – Ø 42 mm) - qSPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1366

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1803 Academia reale delle belle arti - Opus: Manfredini - AG (g 72,01 - Ø 61 mm) - SPL

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST