• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1367

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1811 nascita del re di Roma - Opus: Mercandetti - AE (g 104,80 - Ø 65 mm) - SPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1368

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1796 BATAILLE DE MILLESIMO, COMBAT DE DEGO - AE (g 40,36 - Ø 43) - SPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1369

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1796 BATAILLE DE CASTIGLIONE, COMBAT DE PESCHIERA - Opus: Lavy - AE (g 38,93 - Ø 43) - SPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1370

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1797 PASSAGE DU TAGLIAMENTO PRISE DE TRIESTE – Opus: Lavy - AE (g 42 – Ø 43) - FDC

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1371

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Premier (1799-1804) Medaglia 1800 A BONAPARTE REEDIFICATEUR DE LYON. - Opus: Mercié - AG (g 46,64 - Ø 44mm) ... - MB+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1372

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Consul (1799-1804) Medaglia 1800 BONAPARTE PREMIER CONSUL - Opus: Duvivier - AE (g 39,26 - Ø 41mm) Minimi colpetti ... - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1373

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Consul (1799-1804) Medaglia 1800 BONAPARTE PREMIER CONSUL - Opus: Duvivier - AE (g 36,93 - Ø 41mm) Difetto di conio ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1374

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Consul (1799-1804) Medaglia 1800 BATAILLE DE MARENGO - Opus: Brenet e Auguste AE (g 64,14 - Ø 49mm) - qFDC

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1375

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Consul (1799-1804) Medaglia 1801 PAIX DE LUNEVILLE - AE (g 36,00 - Ø 41 mm) Graffi nei campi e colpetti al bordo - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1376

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Premier (1799-1804) Medaglia 1802 LE RETOUR D’ASTREE - Opus: Droz - AE (g 32,17 - Ø 40mm) - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1377

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Consul (1799-1804) Medaglia 1802 LEGES MUNERA PACIS - MA (g 45,90 - Ø 49mm) - BB

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1378

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1803 A LA FORTUNE CONSERVATRICE - Opus: Brenet - Denon - AE (g 19,35 - Ø 34 mm) - qFDC

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1379

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1804 LE CODE CIVIL EST DECRETé - Opus: Brenet e Denon - AE (g 41,80 - Ø 42 mm) - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1380

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1804 DESCENTE EN ANGLETERRE - Opus: Droz -Denon - AE (g 37,15 - Ø 41mm) Graffio ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1381

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1804 DESCENTE EN ANGLETERRE - Opus: Droz -Denon - AE (g 36,30 - Ø 41mm) Nel bordo ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1382

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1804 HONNEUR LEGIONAIRE AUX BRAVES DE L’ARMéE - Opus: Denon, Jeuffroy e Jaley - ... - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1383

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1805 LA LIGURIE RéUNIE A LA FRANCE - Opus: Denon, Andrieu e Brenet - AE (g 38,84 - ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1384

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1805 VENISE RENDUE A L’ITALIE - Opus: Denon, Andrieu e Brenet - AE (g 37,04 - Ø ... - qSPL/SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1385

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1805 ECOLES DE MEDICINE - Opus: Denon, Andrieu e Jouannin - AE (g 37,86 - Ø 41mm) ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1386

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1805 ECOLES DES MINES DE MONT BLANC - Opus: Denon, Andrieu e Brenet - AE (g 44,88 - ... - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1387

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 TEMPLE DE JUPITER A SPALATRO - Opus: Denon, Andrieu e Brenet AE (g 37,56 - Ø ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1388

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 CONFEDERATION DU RHIN - Opus: Denon, Andrieu e Brenet AE (g 39,26 - Ø 41 mm) ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1389

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 BATAILLE D’JENA - Opus: Denon, Andrieu e Galle AE (g 38,66 - Ø 41 mm) ... - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1390

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 PORTE DE BRANDEBOURG. L’EMPEREUR ENTRE A BERLIN - Opus: Denon, Andrieu e ... - SPL+

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1391

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 CAPITULATION DE SPANDAU STETTIN MAGDEBURG ET CUSTRIN - Opus: Denon, Andrieu e ... - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1392

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 OCCUPATION DE HAMBOURG - Opus: Denon, Andrieu e George AE (g 38,53 - Ø 41 mm) - qFDC

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1393

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) 7534Medaglia 1806 SOUVERAINETéS DONNéES - Opus: Denon e Andrieu AE (g 36,96 - Ø 41 mm) ... - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1394

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1806 SAXONIA LIBERATA BORVSSIS DELETIS - Opus: Manfredini AE (g 45,00 - Ø 40 mm) - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1395

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1807 FABIUS CUNCTATOR - Opus: Denon e Andrieu AE (g 41,48 - Ø 40 mm) - SPL

NAPOLEONICHE Napoleone ...

Lotto 1396

Medaglie

NAPOLEONICHE Napoleone Imperatore (1804-1814) Medaglia 1807 BERLIN VARSOVIE KOENIGSBERG - Opus: Denon, Andrieu e George AE (g 38,23 - Ø 40 ... - SPL

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CEST
29 07 2020 18:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CEST
30 07 2020 18:00 CEST