• Asta 17 E-Live

Asta 17 E-Live

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 224

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Gucciozzo di Ardingo Ricci, 1363 II semestre - Bernocchi 1719 AG (g 2,80) RR - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 225

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino 1371-1374 - Bernocchi 642 MI (g 0,87) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 226

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Bonciani, 1404 II semestre - Bernocchi 2060 AG (g 2,35) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 227

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Bonciani, 1405 I semestre - Bernocchi 2065 AG (g 2,48) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 228

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Davanzati, 1410 II semestre - Bernocchi 2207 AG (g 2,52) - qSPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 229

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Aldobrandini, 1411 I semestre - Bernocchi 2213 AG (g 2,48) - qSPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 230

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Serragli, 1412 I semestre - Bernocchi 2248 AG (g 2,51) - qSPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 231

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino Rucellai, 1440 I semestre - Bernocchi 2605 MI (g 0,63) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 232

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso da 5 Del Vigna, 1453 II semestre - Bernocchi 2750 AG (g 2,17) - qSPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 233

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Soldino Bartolini, 1463 I semestre - Bernocchi 2850 AG (g 0,68) - SPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 234

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Soldino Aldobrandini, 1465 II semestre - Bernocchi 2911 AG (g 0,66) - SPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 235

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino Medici, 1470 I semestre - Bernocchi 2968 MI (g 0,86) Frattura del tondello - MB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 236

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso Compagni, 1472 II semestre - Bernocchi 3019 AG (g 2,30) - BB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 237

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino Bagnesi, 1474 II semestre - Bernocchi 3090 MI (g 0,71) - BB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 238

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Soldino Rucellai, 1476 II semestre - Bernocchi 3148 AG (g 0,65) RR Corrosioni - MB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 239

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso Mellini, 1481 II semestre - Bernocchi 3250 AG (g 2,24) Poroso - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 240

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso Compagni, 1483 I semestre - Bernocchi 3209 AG (g 2,12) - SPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 241

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso, Lorenzo di Angelo di Bartolomeo Carducci, I semestre 1485, simbolo stemma Carducci con L sopra - Bernocchi ... - SPL+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 242

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Crazia Ricci, 1506 I semestre - Bernocchi 3526 AG (g 1,02) Frattura interna del tondello, macchie - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 243

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Barile Sacchetti, 1507 I semestre - Bernocchi 3558 AG (g 3,32) - BB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 244

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso Corsini, 1510 II semestre - Bernocchi 3645 AG (g 1,85) - BB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 245

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Barile Strozzi, 1512 I semestre - Bernocchi 3698 AG (g 3,55) - SPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 246

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Barile Carducci, 1525 - Bernocchi 3947 AG (g 3,50) - BB+

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 247

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino Angelo Carducci, 1512 II semestre - Bernocchi 3715 MI (g 0,74) Con cartellino attestante la provenienza ... - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 248

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino Bartolini, 1518 II semestre - Bernocchi 3818 MI (g 0,78) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 249

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino Serristori, 1526-1527 - Bernocchi 3486 MI (g 0,67) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 250

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Quattrino da classificare - Bernocchi 812 (?) MI (g 0,68) - BB

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 251

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso Serristori, 1523, 1526 - Bernocchi 3983 AG (g 1,99) - qSPL

FIRENZE Repubblica - ...

Lotto 252

Zecche italiane

FIRENZE Repubblica - Grosso - AG (g 1,89) Ondulazione del tondello - BB+

FIRENZE Cosimo I ...

Lotto 253

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo I (1537-1574) Testone 1567 - MIR 151/1 AG (g 9,00) Graffi al D/ - BB/qSPL

Asta 17 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-815)
29 07 2020 18:00 CET
29 07 2020 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 816-1426)
30 07 2020 18:00 CET
30 07 2020 18:00 CET